События

Американские военные отказались называть число голодающих в Гуантанамо узников

Представители Пентагона больше не будут обновлять информацию о голодовке в Гуантанамо. Военные, управляющие тюрьмой, объяснили свое решение тем, что количество голодающих  значительно сократилось. В настоящее время "всего" 19 человек отказываются от еды.

В течение нескольких месяцев американские военные ежедневно публиковали информацию относительно количества заключенных Гуантанамо, которые уже в течение нескольких месяцев голодают в знак протеста, передает RT.

В заявлении руководства тюрьмы отмечается, что по сравнению с июлем, когда голодовку объявили более 100 человек, большая часть забастовщиков уже начала принимать пищу.  Заключенные отказались от еды 8 июля текущего года. Они требуют отмены заключения в одиночные камеры, в которых осужденные проводят десятки лет. 69 человек голодают с первого дня забастовки.

Как сообщалось, в Гуантанамо содержатся под стражей 166 человек.

Президент США Барак Обама подписал распоряжение о закрытии тюрьмы 22 января 2009 года, через два дня после вступления в должность, однако этого до сих пор не произошло.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Ненавижу я этих фашистов. Если бы Россия воевала с США, то я бы с большой охотой уничтожал этих чертей с полосатым флагом.
    (505)
    24 сентября'2013 в 17:46