События

В Дагестане уволен полицейский, протаранивший пост ДПС

МВД Дагестана приняло решение уволить капитана полиции, который минувшей ночью на автомобиле Lexus GS протаранил пост ДПС на окраине Махачкалы, вследствие чего пострадал сотрудник поста, сообщил представитель МВД Расул Темирбеков.

Напомним, сотрудник полиции на личном автомобиле Lexus сегодня ночью врезался в пост ДПС "Аляска-30" на въезде в Махачкалу, пострадал один человек. По данным источника в правоохранительных органах республики полицейский, ставший виновником аварии, находился в нетрезвом состоянии.

По информации Расула Темирбекова, протаранивший пост ДПС полицейский работал в республиканском Центре по борьбе с экстремизмом, однако после инцидента уволен.

«Установлено, что сотрудник был пьян, однако данных экспертизы у нас пока нет», — цитирует сегодня Расула Темирбекова «Газета.ру».

Виновник аварии находился в отпуске и должен был выйти на работу 23 сентября. Дисциплинарные взыскания наложены на двух его руководителей, информирует со ссылкой на представителя МВД газета "Черновик".

Имя уволенного полицейского не сообщается, он информацию МВД пока не прокомментировал.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Расул Темирбеков совершил террористический акт, и его даже не посадили. А вот если бы пост протаранил мусульманин, то он бы был взорван в своем доме как "лесной", или же посажен на пожизненку как амир махачкалинского амирата.
    (1112)
    22 сентября'2013 в 18:14