Среда обитания

Искусственное цунами как один из видов «климатического» оружия

Тема разработки и использования т.н. «климатического» оружия уже неоднократно всплывала в самых различных средствах массовой информации. Но многие из таких публикаций часто базируются не на официальных данных. Однако в последние годы миру все чаще открываются такие факты, которые едва ли не со стопроцентной уверенностью позволяют говорить о реальном существовании подобного рода разработок…

***

Интересно, что документы по данной тематике вскрылись достаточно случайно. Новозеландские исследователи изучали преданные забвению военные архивы, как вдруг нашли нечто невероятное, если, конечно, рассуждать об этом не с точки зрения голливудских блокбастеров. Оказалось, что буквально рядом с одним из крупнейших новозеландских мегаполисов – городом Окленд проводились сверхсекретные испытания нового оружия массового поражения, использующего при этом мощные силы… цунами.

Проект носил кодовое название «Морской котик» и принадлежал, конечно же, Соединенным Штатам Америки. Как становится ясно из документов, в рамках испытаний было проведено множество подводных взрывов, причем не только у берегов Новой Зеландии, но и в других районах Океании, например, вблизи французской колонии Новая Каледония, хорошо известной и как место, использующееся в качестве ядерного полигона. Но более удивительным выглядит время запуска этого проекта – 1944-ый год! Это означает, что уже более чем полвека назад США всерьез занимались разработкой «климатического» оружия, и кто знает, насколько они продвинулись в этом в XXI веке.

***

Суть проекта «Морской котик» заключалась в том, что посредством подводных взрывов огромной мощности в прибрежной зоне того или иного региона на поверхности воды возникали огромные волны, которые должны были затопить все, что попадалось им на пути. При этом проведенные испытания показали, что одиночные взрывы не давали нужного для их разработчиков эффекта – только серия взрывов, причем размещенная в линию и на определенном расстоянии от берега, позволяет управлять этой огромной разрушительной силой. В добавление к этому, ответственные за такую «климатическую» атаку оказывались как бы в тени, ибо в таких случаях доказать вину обвиняемых было бы неимоверно сложно. Да и кто бы поверил, особенно в те годы, что кто-то способен на столь масштабное преступление.

Что касается непосредственно проекта «Морской котик», то документы гласят, что он был заморожен уже через полгода. И вероятно это было связано с той ролью, которая была предназначена для него поначалу – ролью конкурента ядерной бомбы. Как известно, именно ядерное оружие стало в итоге тем грозным аргументом, против которого сложно устоять государствам с обычным вооружением. И именно ядерная атака была проведена Белым домом против Японии, занимавшей тогда противоположную США позицию.

Однако, несмотря на то, что в споре двух видов оружия массового поражения, американцы отдали предпочтение ядерной бомбе, тем не менее, согласно архивам испытания по намеренному вызову цунами продолжали проводиться и дальше. И нет никаких свидетельств в пользу того, что они были прекращены, также как нет никаких официальных опровержений того, что правящие верхи Соединенных Штатов Америки не занимаются подобного рода разработками.

***

Одним из подтверждений того, что военно-научные круги США не просто разрабатывают, но подчас и активно применяют разные виды «климатического» оружия, является и проводимые во время вьетнамской войны операции под кодовым названием Popeye. Как уже официально доказано и признано в ходе данной операции транспортные самолеты ВВС США специально рассеивали над территорией своих противников такой препарат как йодид серебра, влекущий за собой увеличение количества осадков. Причем делали они это в сезон дождей, что не только приумножало дождевые массы, но и увеличивало продолжительность сезона дождей.

Подобные действия привели к возникновению серьезных проблем у вьетнамских партизан, поскольку почти непрекращающиеся ливни настолько сильно размывали и так плохие дороги, что подчас превращали их в сплошное болотное месиво. В добавление к этому в американских войсках были еще и специальные инженерные подразделения, оснащенные тяжелыми бульдозерами, которые буквально срезали верхние слои почвы для того, чтобы на партизанских тропах не вырастала никакая растительность. В сочетании с упомянутой операцией Popeye это приносило свои ужасные плоды, ускоряя начинавшийся процесс заболачивания местности.

Столь масштабное влияние на природу привело к тому, что этой проблемой была вынуждена заняться специальная комиссия ООН, после чего в 1977 году по этому поводу даже была принята Конвенция «О недопущении воздействия на природу с враждебными целями».

***

Так существует ли на свете «климатическое» оружие? В свете озвученных данных ответ выглядит более чем очевидным. По крайней мере, точно известно, что такие разработки имеются. Известно и то, что испытания по некоторым из видов такого оружия проводились, причем уже много лет назад. А это означает, что так называемые «конспирологические бредни» об искусственно вызываемых цунами, о таинственных объектах наподобие HAARP, о подземных взрывах с целью вызывания землетрясений, и даже о намеренном изменении погоды в различных регионах нашей планеты – вполне могут оказаться не такими уж и вымышленными, как это может показаться на первый взгляд. В частности, уже по-другому воспринимаются мысли о том, что страшное по своему воздействию и результату цунами, накрывшее атомную электростанцию «Фукусима-1», было отнюдь не случайным, как, вероятно, не случайна и его дата – 11.03.11. И даже сейчас, спустя более чем два года после произошедшего, жители Японии продолжают ощущать его катастрофические последствия, поскольку выбросы радиации происходят там до сих пор.

Другое дело, что, конечно же, наряду с искусственными цунами или землетрясениями существуют и те стихийные бедствия, которые ниспосылаются на людей Всевышним. С той простой целью, чтобы вернуть их на тот путь, которым следует идти, несмотря на все происки, козни и ухищрения со стороны дьявольских сил и их различных приспешников.

Автор: Тухватуллин Марат
подписаться на канал
Комментарии 0