Политика

Сирия, Иран и Хизбалла объединяются для спасения Асада

Иран, Сирия и "Хизбалла" сформировали единый координационный штаб для подготовки к возможной военной операции США против режима Башара Асада. 


"Хизбалла" уже мобилизует десятки тысяч своих боевиков на "случай необходимости". В случае удара США Иран, Сирия и "Хизбалла" совместно будут отслеживать цели противника и наносить ответные удары. Об этом сообщает Daily Star.

"Иран, Сирия и "Хизбалла" не знают, что именно планируют США, но они подготовлены к любым вариантам развития событий…", - цитирует Daily Star неназванные ливанские политические и дипломатические источники.

Иран и "Хизбалла" неоднократно подчеркивали, что они поддержат президента Сирии Башара Асада в случае удара США в качестве реакции на сообщения о применении химического оружия в пригороде Дамаска 21 августа. США уверяют, что применение химического оружия, в результате чего были убиты 1429 человек, - дело рук правительства Башара Асада.

Некоторые политические эксперты считают, что готовность Ирана и "Хизбаллы" вмешаться в ответ на военные действия США в Сирии свидетельствует о том, в Иране и Ливане считают интервенцию реальной угрозой для сирийского режима.

Скорее всего, в числе потенциальных мишеней ответного удара Сирии, Ирана и "Хизбаллы" могут стать объекты в Израиле, а также американские базы в Турции и Иордании, и в других арабских странах.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • короче говоря шииты обьединились против мусульман
    (2282)
    8 сентября'2013 в 22:11
    • Салям, а что шииты разве не мусульмане?
      (-7)
      9 сентября'2013 в 00:39
      • нодан, чтобы ответить на твой вопрос сначала нужно понять кто есть мусульманин. у тебя есть понимание того, когда человека можно назвать мусульманином?
        (242)
        9 сентября'2013 в 01:15
        • Салям. У евреев например есть такое что они не дают салям мусульманам и любят отвечать вопросом на вопрос. Для меня любой кто говорит с сердцем шахаду! мусульманин.
          (-7)
          9 сентября'2013 в 11:42