События

«Генерал армии США: потери сил безопасности Афганистана сравнимы с количеством убитых во Вьетнаме американцев»

В среднем, от 50 до 100 военных армии Афганистана гибнут в стране еженедельно. Об этом в среду заявил американский генерал Марк Милли. По его словам, такие потери сравнимы с теми, что понесла армия США в годы Вьетнамской войны.

Силы безопасности Афганистана численностью порядка 350 тыс. человек теряют от 50 до 100 бойцов еженедельно, сообщил генерал-лейтенант Милли. Несмотря на это, Милли считает, что боевики группировки Талибан, действующей на территории страны, не способны одолеть правительственные силы и захватить власть, передает ИА RT.

На сегодняшний день службу в Афганистане проходят около 68 тыс. американских военных. Большая часть из них, как ожидается, покинет страну к 2014 году. При этом руководство безопасностью в стране будет передано афганским военным. США намерены сохранить своё присутствие в регионе и после вывода войск.

В стране планируется оставить девять американских баз. По оценкам американской стороны, для обслуживания баз понадобятся более 22 тыс. военнослужащих США и небольшой контингент специалистов из ряда стран НАТО.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Пусть больше дохнут, эти мрази-фашисты Америки.
    (1112)
    8 сентября'2013 в 18:22
    • дай Аллах,чтоб все сдохли как свиньи
      (257)
      16 сентября'2013 в 10:12