Общество

Пятница в Египте обещает быть жаркой

Египтян призвали выйти на традиционные пятничные акции.

В преддверие пятницы Национальный альянс в поддержку законности призвал к продолжению акций протеста в целях защиты конституционного строя и свержения "военной хунты" в Египте. Завтрашний день объявлен по всей стране "Маршем миллионов за восстановление революции". Об этом представители альянса заявили в четверг на пресс-конференции в Каире, передает "Аль-Джазира".

Главной целью акций является выступление за возврат завоеваний революции 25 января, которые были "украдены путчистами" у египтян.

Участники брифинга еще раз озвучили требования противников переворота – восстановление конституционного строя, возвращение Мухаммеда Мурси на пост президента, повсеместное продолжение акций гражданского неповиновения.

Призывы к продолжению мирных протестов прозвучали на фоне усиления репрессий в отношении протестующих. После разгона акций на площадях Рабия аль-Адавия и Нахда военные власти запретили проведение в Каире массовых мероприятий.

Предполагается, что одновременно с анонсированными на завтра мероприятиями свои акции у президентского дворца в Каире проведут движения 6 апреля и Молодежная лига против переворота.

Комментарии 0