События

Турецкого политика побили за свиные колбаски в Рамадан

Член берлинского парламента турецкого происхождения Оскан Мутлю (Партия зеленых) зашел недавно в ресторан и заказал свиные колбаски. Что произошло дальше, в точности неизвестно – разные издания предлагают свои, сильно различающиеся версии этого события – однако закончилось все взаимными обвинениями и дракой.

Агентство AINA, перепутавшее, кстати говоря, имя парламентария, просто сообщает, что его побили за то, что он заказал еду в Рамадан, когда все мусульмане, кроме тех, кто болен или находится в пути, обязаны поститься.

Газета «Die Welt» пишет, что Мутлю пожаловался на высокие цены в заведении, на что 20-летний продавец и его брат резонно заявили, что ему, как мусульманину, вообще то не следовало бы заказывать колбаски из свинины, которая является запретной – харам, так же как и любые другие блюда во время поста. Пострадавший политик поведал изданию, что дискуссия постепенно накалилась «из-за отсутствия толерантности у молодых мусульман». Он отметил, что уже 20 лет борется за равенство всех религий и культур в Германии, и не потерпит, чтобы «всякие малолетние преступники» указывали, когда ему можно есть.

Турецкой же газете «Today's Zaman» Мутлю что СМИ искаженно осветили произошедший с ним инцидент: «Не понимаю, как только они могут придумать такое. Тут нет ни слова правды».



подписаться на канал
Комментарии 5
  • Интересно, что ждет таких деятелей в КСА? Дадут ли ему два наказания?
    (2098)
    16 августа'2011 в 01:18
    • Я думаю знаю что его ждёт! А о каких, двух наказаниях ты говоришь брат?
      (15081)
      16 августа'2011 в 07:58
      • За намеренное поедание харама и приема пищи в Рамадан.
        (2098)
        16 августа'2011 в 23:24
        • Это когда в германии законы шариата стали действовать?
          (-665)
          16 августа'2011 в 23:31
          • Мутлю отказался от представленного сценария событий. Значит необходимо надлежащее свидетельство. Сведения представленные агентством недостаточно достоверны. Глупо их обсуждать. И к тому же запрещено.
            Агенство вряд ли представит надлежащее свидетельство. Для них главное пустить информационную волну. Тем более оно окрашено определенным шайтанским негативом.
            (63)
            17 августа'2011 в 07:44