Общество

Мусульманка и христианка организовали межрелигиозное собрание

В австралийском городке Трафальгар мусульманка и христианка планируют провести межрелигиозное мероприятие, чтобы наладить отношения между конфессиями и поговорить об общности своих религий.

«В нашей повседневной жизни есть столько вещей, с помощью которых мы можем стать ближе друг к другу», - говорит в интервью ABC мусульманка из Трафальгара Арфа Хан.

«Мир становится таким глобализированным, что уже недопустимо чернить людей или относиться к ним предвзято на основании их вероисповедания».

Арфа познакомилась с Сью Джека, женщиной-пастором англиканской церкви, на дошкольном музыкальном мероприятии. Оказалось, что многие местные жители ничего не знают об Исламе, и женщины договорились, что изменят эту ситуацию.

Сегодня, 23 августа, в городской церкви Св. Марии пройдет общественное собрание о двух религиях, христианстве и Исламе. Все желающие смогут задать интересующие их вопросы.

«СМИ выставляют мусульман экстремистами, якобы терроризм и насилие – единственные методы, с помощью которых мусульмане реализуют свои цели, но это совершенно не так», - говорит Арфа.

Обе женщины выразили возмущение по поводу недавней кампании против халяльных продуктов питания.

«Очевидно, что если мы хотим быть дружелюбными, то люди, нуждающиеся в халяльных продуктах, должны иметь возможность приобрести ее», - считает Сью.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • альхамдулиЛлях,мысль неплохая,это будет способствовать распространению Ислама. единственное,что мусульманка почему-то платок сняла,надеюсь "сближение с христианами" не будет означать "превращение в христиан".
    (66)
    24 августа'2013 в 16:31