События

Мубарак может быть отпущен под залог

Верховный суд Египта рассмотрит в сегодня прошение об освобождении под залог экс-президента Хосни Мубарака.

Накануне прокуратура сняла с него одно из обвинений в коррупции, однако 85-летний Мубарак все еще проходит в качестве главного обвиняемого по делу о гибели демонстрантов во время антиправительственных выступлений 2011 года. Тогда погибли около 800 манифестантов.

“Все предыдущие решения по обвинениям против Хосни Мубарака и его сыновей были вынесены, когда у власти находились “Братья-мусульмане”. Правосудие не имеет ничего общего с политикой. Если судья решит, что есть основания для освобождения под залог, мой подзащитный будет отпущен. Если нет, останется под стражей”, – говорит адвокат экс-президента Фарид ад-Диб.

По мнению ряда экспертов, Мубарак, находящийся в тюрьме уже больше двух лет, отбыл срок предварительного заключения. Этим объясняется тот факт, что суды различных инстанций один за другим принимают решения об изменении ему меры пресечения.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • а лучшего египтяне не заслуживают,привыкли к диктатору и он к ним возвращается к очень большому сожалению,кто жил среди египтян знает,что все признаки лицемерия присутствуют в этом народе к сожалению,но факт!
    (2282)
    21 августа'2013 в 11:04
    • Его просто прятали от гнева мусульман Египта, чтобы те ненароком его не пришибли. И вот сейчас еврея Мубарака, на свободу выпускает еврей Сиси, что и следовало ожидать.
      (1112)
      21 августа'2013 в 22:00