Общество

Случай из жизни. Знамение для людей размышляющих

Хочу рассказать одну историю, может кого-то из безбожников надоумит этот случай. Это было зимой 2007 года, месяц точно не помню, я ехал из Буйнакска в Махачкалу. Пока в маршрутное такси набирали пассажиров, мы задержались ,начало темнеть и наступило время вечернего намаза. Стало ясно, что до приезда в Махачкалу время вечернего намаза пройдет. Я попросил водителя, когда подъезжали к маленькой мечети с заправкой между Махачкалой и Буйнакском, остановить на несколько минут для совершения намаза. Водитель сказал, что если пассажиры не возражают, он, мол, не против.

Как только он это сказал, пассажиры загудели, все стали опаздывать на срочные дела. Хотя там ни одного православного не было,все были носители имен Магомед, Патимат и т.д.. Особенно сильно выступали две пожилые дамы. Они не ограничились заявлением, что спешат и даже стали возмущаться, стали наговаривать на мусульман, которые молятся и грешат-обычный набор атеистов и исламофобов. И самое интересное, ни одного, даже слабого голоса в мою защиту! Тогда я сказал водителю, чтобы он остановил машину: мне намаз дороже, чем все, что на этом свете. Он с удовольствием выпустил меня: деньги же получены. Как говорится, баба с возу, кобыле легче. Высадив меня в морозную темноту, маршрутка победоносно быстро скрылась из виду. Я пошел в мечеть, помолился, вышел на дорогу и стал голосовать. Хвала Аллаhу, хотя уже было темно, долго не пришлось ждать. Сел на попутку и когда стали подниматься на перевал, увидели впереди аварию. Присмотрелся, да это же тот самый микроавтобус! Я попросил водителя, остановиться. Везде разбросаны люди, много раненных, а две женщины были убиты насмерть. Это были те женщины, которые больше всех возмущались и которые считали, что все беды от ислама. Кару Всевышнего пришлось ждать всего несколько минут. Я уже слышу голоса, которые говорят, что все это чистая случайность. Может быть, а как объяснить, что именно эти женщины, которые наговаривали на ислам, нашли там свой конец? Вот такая короткая наша жизнь и мы порой так спешим, даже не найдя время помолиться и не знаем, куда нас заведет это спешка. В нашем селении был такой случай. Одна женщина косила чужой участок. Ей сказали, что это харам. А она сказала, что она и в прошлом году косила, но ничего с ней не стало. Так и наши люди, когда за не совершение намаза и другие грехи Аллах не наказал ни вчера, ни сегодня, думают, что этого никогда не будет. Не может дойти их мозгов, что дом наказаний не этот мир, а грядущий,хотя Аллаh иногда и демонстрирует Свою мощь.

Автор: Исламудин Исмаилов.с.Батлух, Шамильский район. из газеты "Нур-ул Ислам"
подписаться на канал
Комментарии 5
  • Хорошее напоминание. Все умрут, и всем придется нести ответ перед Творцом. Жаль, что немногие это понимают.
    (5146)
    9 августа'2013 в 22:13
    • Неужели люди не задумываются, что наступит конец... Конец жизни, конец всех поступков, конец всего... И ведь ничего нельзя будет вернуть обратно! Задумайтесь...
      (142)
      9 августа'2013 в 23:52
      • CубханАллах, пусть поступок брата будет примером для подражания, а поступки и слова пассажиров - назиданием.
        "Все люди спят и разбудит их смерть. Так проснитесь же до смерти!"
        (2633)
        10 августа'2013 в 01:16
        • СубханАллах прямо муражки по коже,очень хорошее напоминание)Джазяки Аллаху хайран!
          (1894)
          10 августа'2013 в 21:31
          • человек верующий поймет о чем идет речь и нет необходимости размышлять было или небыло это на самом деле
            (12)
            12 августа'2013 в 12:31