События

Убит Ильяс Ильясов имам махачкалинской мечети

В Махачкале убит имам одной и городских мечетей. Нападение на Ильяса Ильясова было совершено у дома N76 по улице Хизроева в субботу вечером, приблизительно в 20:30 мск., сообщает пресс-служба МВД по Дагестану.

Киллеры подкараулили религиозного деятеля во дворе его дома и, дождавшись момента, когда имам садился в свой белый автомобиль Lada Priora, открыли огонь из пистолетов на поражение. "И.Ильясов погиб на месте, его водитель ранен и доставлен в больницу. Нападавшие скрылись на автомобиле. Ведется их розыск", - цитирует "Интерфакс" представителя пресс-службы.

И.Ильясов был шейхом накшбандийского тариката (направление в суфийской ветви ислама). По некоторым данным, у него более 500 мюридов (учеников и последователей). Осуществлял свою религиозную деятельность вне сотрудничества с Духовным управлением мусульман Дагестана.

В разное время работал советником председателя правительства Дагестана по религиозным вопросам, заместителем председателя комитета правительства по делам религий.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Все мы от Аллаха, и к нему наше возвращение.
    (15081)
    4 августа'2013 в 20:02
    • народ может хватит мусульман убивать хороший он или плохой мусульманин Аллах знает лучше!!!в такой мясяц даже не перестают заниматься грязными делами и тут шайтан уже не причем они закованы в цепи в этот месяц просто сам народ сгнил из нутри таких только могила исправить иншаАллах ну это исправление уже Аллах не принемает иншаАллах.
      (260)
      4 августа'2013 в 21:38
      • хакк. Спецслужбы из террористической организации убивающие мусульман, не народ, а - сионисткие шакалы.
        (1112)
        5 августа'2013 в 10:53
        • В отличии от раввина, здесь не промахнулись.
          (1321)
          5 августа'2013 в 20:28