Их нравы

Шейх аль-Азхара осудил каирский расстрел

«Шейх аль-Азхара сожалеет и осуждает действия, приведшие сегодня к гибели нескольких десятков мучеников, ставшие жертвами сегодняшних событий», -- говорится в распространенном сегодня заявлении имама Ахмеда ат-Тайеба. Об этом сообщает al-Arabiya со ссылкой на AFP.

Шейх потребовал также незамедлительного расследования происшедшего и наказание ответственных за эти кровавые события «вне зависимости от их статуса и положения».

Сегодня утром в столкновениях сторонников Мурси с полицией погибли по разным данным от нескольких десятков, до более, чем сотни человек.

Глава МВД Египта продолжает обвинять «Братьев-мусульман» в применении огнестрельного оружия, и настаивает, что полиция ничего, кроме слезоточивого газа не использовала.

Сторонники Мурси говорят о более чем 100 погибших, а корреспондент AFP пишет, что он насчитал 37 тел в полевом госпитале близ мечети Раба аль-Адавийя, а представители каирской «скорой помощи» заявили, что в морги различных больниц доставлено 29 тел.

По последним данным, приводимым итальянским агентством AGI, новые подсчеты "Братьев --мусульман" говорят о 66 погибших.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Глава МВД Египта продолжает обвинять «Братьев-мусульман» в применении огнестрельного оружия, и настаивает, что полиция ничего, кроме слезоточивого газа не использовала.

    больше 150 человек видимо сами застрелились.ложь наглость которой нет предела
    (507)
    29 июля'2013 в 15:14