События

Массовые протесты в Египте: В центре Каира собрались сторонники Мурси - прямая трансляция

Сторонники отстранённого от власти президента Египта Мухаммеда Мурси собрались в центре Каира для того, чтобы поддержать своего лидера. Прокуратура Египта арестовала Мурси на 15 дней по подозрению в связях с палестинским движением ХАМАС. Сегодня на улицы Каира выйдут также противники свергнутого президента страны.

Участники митинга решили продемонстрировать своё недоверие «фашистскому режиму» военных, которые захватили власть в стране. Они требуют освобождения президента Мухаммеда Мурси, а также обеспечения гласного процесса.

Организатором митинга выступили сторонники партии «Братья-мусульмане», а также члены семьи свергнутого президента. Они заявляют, что местонахождение Мурси им неизвестно.

Сегодня утром египетские СМИ сообщили, что прокуратура Египта обвинила Мухаммеда Мурси в целой серии преступлений, которые якобы были совершены политиком в 2011 году во время побега из египетской тюрьмы. Мурси обвиняют в убийстве охранников тюрьмы, захвате заложников и шпионаже. Его сторонники опровергают эти обвинения, которые они считают «абсурдными».

 

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Этот комментарий был запрещен для публикации
    (556)
    27 июля'2013 в 19:33
    • tubramly, это называется брат СПАМ, за это будет БАН!
      (15081)
      27 июля'2013 в 19:46
      • Постоянная ссылка на онлайн трансляцию с площади протестов "братьев мусульман" http://www.aa.com.tr/live/
        (2098)
        31 июля'2013 в 00:25