Общество

Страница "Рамадан" на Google

Страница "Рамадан" на Google дает возможность увидеть, как люди во всем мире празднуют Священный месяц (+ круглосуточная прямая видеотрансляция из мечети аль-Харам)

Еще до начало месяца Рамадан, корпорация Google запустила специальную страницу, посвященную священному для мусульман месяцу Рамадан. Сервис предоставляет широкий спектр услуг для мусульман по всему миру, чтобы достойно отметить Священный период.

На странице www.google.com/ramadan доступна круглосуточная прямая трансляция из мечети аль-Харам в Мекке, где расположена Кааба — главная святыня мусульман. Кроме того, на ней можно найти расписание трансляций «видеовстреч» с известными поварами. Они рассказывают о рецептах блюд, которые можно приготовить во время поста.

Также Google предлагает ролики из разных стран Азии, которые, по задумке авторов спецпроекта, подходят для семейного просмотра, и посты пользователей соцсети Google+, посвященные Рамадану. Наконец, на той же странице размещены популярные на Ближнем Востоке поисковые запросы, реклама карт Google (с их помощью компания предлагает спланировать поездку к друзьям и родным) и сервиса «видеовстреч», который позволит организовать видеоконференции с близкими.

Другая возможность, предоставляемая сервисом, посвященным Рамадану. направленный поиск, которая будет предлагать идеи для поиска привычных вещей пользователями в странах Ближнего Востока, Северной Африки (MENA) и Юго-Восточной Азии.

На новой странице, посвященной Рамадану 2013, будут представлены предложения связи с друзьями и членами семьи в любой точке планеты, посмотреть тематическое видео с YouTube, и шансы заглянуть на кулинарные шоу от знаменитых шеф-поваров со всего мира.

Пользователи также смогут увидеть, как люди во всем мире празднуют Рамадан. Пользователи могут при помощи хэштега #breakingfast на Google+ увидеть последний поток сообщений и фотографий. Пользователи могут также обмениваться подробной информацией о своей собственной жизни, делясь своими любимыми фотографиями или размещая их на Google+, помечая свои посты с #breakingfast.

На странице www.google.com/ramadan доступна круглосуточная прямая трансляция из мечети аль-Харам в Мекке

Автор: Исламский портал
подписаться на канал
Комментарии 0