Их нравы

Абсурдность обвинений очевидна

     

Публикуем обращение узника «Матросской тишины», озвученного его адвокатом. Его подзащитный просит помочь Совет по правам человека и развитию гражданского общества при президенте России избежать произвола и фальсификаций со стороны правоохранителей. Текст заявления адвоката «Кавказская политика» печатает без изменений. 
 
                                                                                                                                               

Члену Совета по правам человека  и развитию

гражданского общества при президенте

России Шевченко М. Л.

.

Уважаемый Максим Леонардович!

Обращаюсь к Вам в интересах своего подзащитного Эюбова Мухаммада Абдуллы Абдульбаакы Али оглы, незаконно преследуемого и обвиненного в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228, ч.1 ст.222 УК РФ.

Формально Эюбов М.А.А.А.о. обвиняется в хранении наркотиков и боеприпасов, однако истинные мотивы его уголовного преследования лежат в иной плоскости.

Как пояснил в своих показаниях Эюбов, его неоднократно предупреждали представители силовых структур о возможных негативных последствиях для него в случае продолжения им активной общественно-религиозной деятельности. Самое удивительное, мой подзащитный занимался просвещением мусульманской молодежи, разъясняя истинный смысл ислама, его норм и предписаний, направленных на созидание и мирное сосуществование с представителями других конфессий, тем самым сужая поле деятельности экстремистов от ислама, но почему-то эти действия в итоге повлекли для самого Эюбова возбуждение уголовного дела с подбросом боеприпасов и наркотиков.

Абсурдность обвинений очевидна.

Невозможно логически объяснить, зачем Эюбову, человеку глубоко верующему, никогда не употреблявшему алкоголь и наркотики, хранить амфетамин, гранаты и другие боеприпасы в одной сумке, размещенной прямо на вешалке у входа. При этом в квартире находятся двое его малолетних детей.

Также вызывает сомнение и то, что обыск производился в рамках некоего дела, расследуемого ОМВД «Фили-Давыдково» по факту хищения имущества, однако причастность Эюбова к этому делу даже не устанавливается, никаких следственных действий по указанному делу с его участием не производится.

В настоящее время уголовное дело в отношении Эюбова М.А.А.А.о. находится в производстве следователя СО ОМВД России по району Богородское г. Москвы Полевой Я.Н., которая поставлена перед фактом «обнаружения» в квартире родителей жены Эюбова амфетамина и боеприпасов, достаточного, по мнению следствия, для обвинения именно Эюбова в их хранении.

Защита полагает, что вмешательство общественных организаций в этот сфабрикованный процесс могло бы помочь невиновному гр-ну РФ защититься от необоснованного обвинения, в связи с чем прошу Вас в пределах Вашей компетенции содействовать прекращению незаконного уголовного преследования Эюбова и освобождению его из-под стражи.

С уважением, адвокат Гайтаев Абусупьян Юсупович

Комментарии 1
  • Эюбова вначале "привлекли по делу о хищении", а птом о нем даже не вспоминают. Это дело нужно было, чтобы придти в квартиру и подбросить оружие и наркотики.

    Один в один история, как была у мусульманина, московского татарина Рината Каримова. Только там, по утверждению начальника ОВД "Дорогомилово" татарина Фарвазетдинова Ильяса Фаритовича и ФСБ-шников из УВД Западного округа Москвы, первоначально завели дело "по организации Ринатом Каримовым в составе вооруженной бандитской группы вооруженной стрельбы (более 44 выстрелов ) на улице Большая Дорогомиловская. На мой вопрос начальник Отделения участковых уполномоченных полиции ОВД "Дорогомилово" спросил меня: "Да вы в своем уме, если бы был такой случай, то он прогремел на всю страну, по крайней мере я бы знал об этом". Но это липовое дело нужно было для "основания" совершить облаву на квартиру Каримова и подброса ему пистолета и гранат.

    Посадили парня ПО ЧЬЁМУ-ТО ДОНОСУ, ДУМАЮ, только потому, что он практикующий мусульманин и не ходил в мечеть, а молился себе и молился в группе других мусульман, на 2 года.
    (-36)
    21 июля'2013 в 23:33