Политика

В EC и ООН требуют освобождения Мухаммеда Мурси

     

В ходе своего визита в Египет, верховный комиссар по внешней политике ЕС Кэтрин Эштон на встрече с представителями новых властей Египта потребовала прекращения изоляции бывшего президента страны Мухаммада Мурси, сообщает IINA.

«Я полагаю, Мурси должен быть освобожден. -- , заявила Кэтрин Эштон, -- Я думаю, что с ним все в порядке, и мне хотелось бы встретится с ним».

У главы европейской дипломатии состоялась также 45-минутная встреча с бывшим премьер-министром Хишамом Кандилем, а также Амром Даррагом и другими представителями руководства Партии Свободы и справедливости.

То же самое агентство сообщает, что еще 10 дней назад Верховный комиссар по правам человека ООН г-жа Нави Пиллэй встретилась с представителем Египта при международных организациях в Женеве и запросила у него информацию относительно положения экс-президента Мурси и его коллег, а также о юридических обоснованиях изоляции египетского президента.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался от телефонного разговора, предложенного ему вице-президентом Египта Мухаммедом Аль-Барадеи. В письме на его имя премьер сообщил, что не собирается говорить с официальными лицами, которые пришли к власти не через выборы. «На президентских выборах вы (Аль-Барадеи. – «НГ») набрали 1,5% голосов, а Мурси – 52%», – написал Эрдоган.
    http://www.ng.ru/world/2013-07-19/7_turkey.html
    (2098)
    21 июля'2013 в 13:12
    • Прямо в точку!
      (54)
      21 июля'2013 в 18:33