Среда обитания

Исламский путеводитель в Украине

О проекте

 

Хвала Аллаху — Господу миров! Мир и благословение посланнику Аллаха Мухаммаду, его семье и сподвижникам. Кого направил Аллах, того никто не собьет, а кого Аллах сбивает с пути, того никому не направить. Свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, у Которого нет сотоварища. И свидетельствую, что Мухаммад — раб Аллаха и Его посланник.

А затем:

Ислам, как неотъемлимая часть нашей жизни, предписывает нам приносить пользу обществу, в котором мы живем, и служить людям добром и благом.

Всевышний Аллах говорит «…и творите благое, чтобы вы преуспели» (22: 77)

Наш Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, говорил:

«(Совершение) любого дела, одобряемого (шариатом), есть садака» (Аль-Бухари и Муслим)

«Доброе слово есть садака» (Аль-Бухари и Муслим)

Сообщает Абу Барза, да будет доволен им Аллах, который сказал: “Однажды я сказал: ”О пророк Аллаха, научи меня тому, что принесёт мне пользу”. Он сказал: «Убирай с дороги (, по которой ходят) мусульмане, то, что мешает (им)»” (Муслим)


IMUSLIM - это исламский путеводитель в Украине, который представляет собой информационный каталог мечетей, молельных комнат, общин, мест общественного питания, учебных заведений, мест отдыха, исламских достопримечательностей и магазинов, где можно приобрести религиозную литературу, одежду или продукты питания, а также исламскую религиозную атрибутику.

Данный сайт пополняется пользователями, которые неравнодушны к положению уммы в Украине и имеют возможность и стремление поделиться своим опытом и знаниями с другими людьми.

Наша цель - объединить общие усилия, чтобы быть полезными для уммы, собрать информацию о наиболее востребованных для мусульман местах в Украине.

И в заключении, хвала Аллаху — Господу миров!

подписаться на канал
Комментарии 0