События

Имам отбил нападение преступников на свою семью

[!--adhere--]

В селении Кахабросо Унцукульского района Дагестана в ночь на 23 июня совершено вооруженное нападение на дом местного имама Магомеда Алиева. Его жена и сын получили ранения и сейчас находятся в тяжелом состоянии.

В ходе перестрелки имаму и его сыну удалось отбить нападение, в результате которого из охотничьего ружья был убит один из нападавших, 28-летний житель селения Гимры Магомедхабиб Абдулаев, сообщило МВД по Дагестану. Двое других смогли скрыться.

"Жена и сын имама села Кахабросо получили огнестрельные ранения. Их прооперировали, но они находятся в тяжелом состоянии. Сам Магомед Алиев не получил ранений", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла"  представитель следственного управления СК России по Дагестану.

По его словам, один из нападавших - Абдуллаев ранее правоохранительными органами не привлекался. Ведется поиск двух других нападавших.

Представитель следствия также отметил, что Магомед Алиев не обращался в правоохранительные органы с просьбой об охране. "Он находится под охраной своих родных и близких", - пояснил сотрудник СК России.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям: "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" и "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" УК России.

Сообщается, что по данным Национального антитеррористического комитета, ранее имам получал угрозы от боевиков, покушение на него было совершено на религиозной почве.

подписаться на канал
Комментарии 0