Просвещение

Петер Шолль-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование

Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолль-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование. Германская телекомпания ZDF продемонстрировала 45-минутный документальный фильм «Россия в двойных тисках», подготовленный Петером Шолль-Латуром. Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию. В фильме немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели. Он прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим.

      Петер Шолль-Латур указывает, что главная проблема русских сегодня – это катастрофическая депопуляция. «Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов), наоборот, стремительно растет», – указывает немецкий эксперт. На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый (золотой) плод без единого выстрела.
      «Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Ее будут рвать на части Запад, Китай и исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы – нефть и газ», – предрекает Петер Шолль-Латур.
      Во время своего визита в Россию Петер Шолль-Латур посетил Татарстан и его столицу Казань. Он утверждает, что в этой республике наблюдается сильнейший процесс возрождения ислама и исламского самосознания. Немецкий эксперт уверен, что Татарстан вскоре станет полем новой битвы вслед за Северным Кавказом. «Только в XVIII веке Екатерине II удалось освободить Азовское море от господства крымских татар, исповедовавших ислам, – напоминает он. – Сегодня татары разбросаны по всей России. Особенно много этих вояк-мусульман в Казани, в столице автономной Республики Татарстан, расположенной в среднем течении Волги».
      Ужасы чеченской войны не затронули Республику Татарстан. Казани и Москве удалось все уладить мирным путем. Местные мусульмане знают, что время работает на них. Сегодня на территории Российской Федерации проживают около 20 млн. людей, исповедующих ислам, и их число неуклонно растет, в то время как численность славянского населения страны катастрофически падает, отмечает Шолль-Латур. Еще в 1991 году татарские националисты, которые с гордостью оглядываются на 200-летний период порабощения России, требовали независимости для своей республики. При президенте Владимире Путине им пришлось немного умерить амбиции и удовлетвориться расплывчатой формулировкой относительно суверенитета, считает журналист.
      Надежды президента Татарстана Минтимера Шаймиева на то, чтобы обратить нефтяные и газовые богатства на благо только своего народа, были разбиты Москвой, говорится в фильме. Уже поговаривают об активизации радикально настроенных сил исламистов, которые стремятся к территориальному единению с Казахстаном через соседнюю автономную Республику Башкортостан.

Автор: Петер Шолль-Латур
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Хитрый еврей! Как ловко даже в распаде России, который он предрекает, он опять делает мусульман потенциальными виновниками. Да что же это такое, что же теперь мусульманам детей рожать это уже распад России? Ведь испокон веков те же мусульмане так же рожали и не делали абортов.Что только нам в вину не вменяют. Какие еще вояки-мусульмане которых особенно много в Казани? Что за страшилки? Ну вот и следующее поле битвы предсказал- Татарстан. Фильм не видела, но пахнет провокацией, дескать опять мусульмане и плодятся, и "уже поговаривают об активизации радикально настроенных сил исламистов"... и 200-летний период порабощения России. Мусульмане в их глазах все время как какая-то шайка. Если распадется Россия, то распадется в силу других более глубоких причин, которые все и так знают произвол, безнаказанность, коррупция, авторитарность, то что одни более граждане нежели другие, большой разрыв между соц слоями, и тд, когда граждане перестают чувствовать себя целым обществом. А не из-за того что дети рождаются.
    (335)
    24 июня'2013 в 16:47
    • Анализ и прогноз какие-то примитивные, что-нибудь поинтереснее сказал бы бундесвояка.
      (1321)
      26 июня'2013 в 00:49