Их нравы

Голодовка, несколько дней свободы, повторный арест, тяжелое заражение, отсутствие медицинской помощи

     

Семья узника Самира Халяхалы из Эль-Халиля обратилась ко всем правозащитным организациям с призывом спасти их тяжелобольного  сына.

В сообщении центру «Ахрар» родственники палестинца сообщили, что он страдает  серьёзным заболеванием печени. После ареста 4 апреля и последовавшего буквально в эти же дни заражения несчастный не получал никакого лечения от сионистской тюремной системы.
Директор центра Фуад аль-Хафш заявил, что до похищения Самир был здоров. «Однако в результате использования грязных (зараженных?)  инструментов в тюремном стоматологическом кабинете и общей антисанитарии  (речь идёт о тюрьме «Аскалян»)  пленник получил  тяжелое   заболевание внутренних органов».

Напомним, что всего несколько месяцев назад палестинец вышел на свободу из сионистских узилищ после героической голодовки,  длившейся порядка восьмидесяти дней. Однако оккупанты не дали человеку насладиться свободой. Вскоре последовал  повторный арест.

Эль-Халиль - ПИЦ

Автор: Голос Палестины к миру
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Ну вот!!! Зато все достопачтенные шейхи огласили джихад в Сирии и дружно с америкой и израилем воюют.......А про братьев в Палестине все забыли и даже не вспоминали.....Подлые!!!!
    (-3)
    17 июня'2013 в 20:01
    • Многоуважаемая olga, мы поняли что вы шиитка или нусайритка. Перестаньте мусорить тут пожалуйста.
      (1478)
      18 июня'2013 в 00:46
      • Многоуважаемая olga, мы поняли что вы шиитка или нусайритка. Перестаньте мусорить тут пожалуйста.
        (1478)
        18 июня'2013 в 00:46