События

Около миллиона сторонников Эрдогана собрались в Стамбуле на митинг поддержки. Видео: Эрдоган обратился к международным агентствам BBC, CNN, Reuters: будете продолжать вводить в заблуждение мировое сообщество?

На площади Казлычешме (Зейтинбурну) в Стамбуле завершена подготовка к митингу, организованному правящей Партией справедливости и развития (ПСР).

Площадь украшена государственными флагами Турции и символикой ПСР, красно-белыми воздушными шарами, портретами премьер-министра Турции, председателя ПСР Реджепа Тайипа Эрдогана, которые перемежаются с лозунгами «Ты не один!» и постерами «Сыновья народа» с портретами Аднана Мендереса, Тургута Озала и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Недалеко от Казлычешме разбиты палатки Турецкого Общества Красного Полумесяца, тут же несколько десятков машин скорой помощи.

За охраной порядка на территории площади и вокруг нее следят 6 тыс. полицейских.

Для прохода на площадь установлены 5 контрольно-пропускных пунктов. Только через них полиция пропускает участников митинга. 

Митинг начинается в 18.00 по местному времени (19.00 по московскому времени). 

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Путину не собрать такое количество сторонников на красной площади )))
    (100)
    17 июня'2013 в 12:10
    • Да, конечно будут продолжать вводить нас всех в заблуждение. Только он забыл ещё про ОРТ, РТР и НТВ :) По всем каналам сегодня с утра показывают беспорядки по всей Турции сегодня ночью и ни слова про митинг в 1 лям народа :)
      (15081)
      17 июня'2013 в 14:52
      • абу Джабраиль, ложь и клевета - их источник жизни. Без этого они задохнутся
        (5146)
        17 июня'2013 в 15:23
        • TAGIL, щас начнёт собирать,да их и собирать то не надо,чего-чего а дураков в россии всегда хватало
          (2282)
          17 июня'2013 в 15:42