Общество

Коллегия адвокатов требует арестовать Барака Обаму

Адвокаты-мусульмане Южной Африки официально подали иск в суд с требованием арестовать президента США Барака Обаму по обвинению в убийстве мирных жителей посредством авиаударов по мусульманским странам.

«В иске содержится требование ареста Обамы в случае его въезда в Южную Африку или же привлечение его к суду иными законными способами», - сообщил представитель Ассоциации мусульманских адвокатов Юша Тайуб в интервью Cii Broadcasting.

«Согласно акту о Международном уголовном суде дипломатический иммунитет в данном случае не является защитой, и глава государства не имеет иммунитета от судебного преследования за вышеупомянутые преступления».

Коллегия адвокатов-мусульман направила свое заявление в адрес национальной прокуратуры в преддверии официального визита Обамы в ЮАР, запланированного на 29 июня.

Юристы считают Обаму виновным в военных преступлениях, преступлениях против человечности и геноциде сотен мирных жителей мусульманских стран, поскольку президент США давал «зеленый свет» на удары беспилотников по Йемену, Пакистану и Афганистану.

Коллегия адвокатов предоставила правоохранительным органам 600-страничный документ с соответствующими обвинениями.

Полиция Южной Африки подтвердила факт подачи такого иска, однако детали раскрывать отказалась.

Комментарии 2
  • это конечно ни чего не даст, но есть факт недовольства мусульман и желание справедливости, дай Аллах чтобы у мусульман был справедливый суд и судьи и та защита которая сможет наказать по справедливости всех преступников!!!
    (3004)
    13 июня'2013 в 22:34
    • это уже говорит о том, что Обаму не признают.
      (827)
      14 июня'2013 в 03:05