События

После обыска в мечети полиция задержала 300 мусульман

Появление правоохранителей в молельной комнате в столичном районе Печатники закончилось массовыми задержаниями. В отделения полиции доставлены 300 человек, сообщили в ГУ МВД по Москве "Интерфаксу".

Из трех сотен задержанных 170 человек оказались иностранцами. Обыск проходил в молельной комнате, оборудованной для мусульман в одном из нежилых домов в Печатниках.

"В ходе обысков также была изъята литература, которая будет проверена на предмет содержания в текстах призывов экстремистского толка", - добавили правоохранители.

Обыск проводился силами полиции, ФСБ и УФМС.

Отметим, что правоохранители время от времени совершают рейды на рынки (например, в Санкт-Петербурге и Реутове), отлавливая там нелегалов и предотвращая массовые драки.

Комментарии 3
  • Ничего у них не получится. Поражение - вот их удел.
    (6)
    8 июня'2013 в 23:51
    • Позорники и слабаки.
      "Они говорят: «Когда мы вернемся в Медину, то могущественные среди нас непременно изгонят оттуда презренных». Могущество присуще Аллаху, Его Посланнику и верующим, но лицемеры не знают этого." (63:8)
      (518)
      9 июня'2013 в 01:35
      • Этот бес предел буде продолжаться до тех пор, пока мусульмане, видя это бесчинство, будут молча комментировать или просто терпеть... Хотя, если мы взглянем на путь нашего пророка Мухаммада (с.г.в.), когда его (с.г.в.) и его сподвижников(р.г.)притесняли, он же не просто терпел, не просто просил дуга и не сидел сложа руки... Он (с.г.в.) продолжал свое дело, данное ему Всевышним Аллахом, он продолжал призыв людей к правильному пути, к словам "Нет Божества достойного поклонения кроме Аллаха"...Так же и мы, должны продолжать дело нашего пророка (с.г.в.), а не просто терпеть...
        (612)
        9 июня'2013 в 13:33