События

Ислам хотят разделить по национальному признаку

В Казани открывается IV Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная идентичность и религия». Центральной темой съезда заявлено укрепление позиций «традиционного» для татар Ислама на фоне растущего влияния зарубежных течений и сохранение национальной идентичности.

Задачами предстоящего форума станут также попытка консолидировать татарских религиозных лидеров России под эгидой Духовного управления мусульман (ДУМ) республики и позиционирование нового муфтия Татарстана Камиля Самигуллина как лидера татарских мусульман всей страны.

Пророк (с.а.с.) сказал:
“О люди! Поистине ваш Господь – один. Поистине ваш отец – один. Конечно же, нет преимущества для араба над не арабом, нет преимущества для черного над красным и для красного над черным, кроме как в богобоязненности. Поистине наиболее ценный из вас у Аллаха – наиболее богобоязненный”. Хадис передали Аль-Байхакий и Ибн Мардвих.

Автор: "Инфо-ислам"
подписаться на канал
Комментарии 1
  • "Тот, кто призывами джахилии(в число которых входит и национализм)присоединяется к толпам обитателей адского огня".
    Сподвижники спросили:"Даже если он молится и поститься?"Муххамад(С.А.С.)ответил:"Даже если он молится и постится .Так называйте друг друга так,как назвал вас Аллах:муслимы,верущие,поклоняющиеся Аллаху."
    (186)
    29 мая'2013 в 17:27