Общество

В Париже началась очередная акция протеста против однополых браков

Безопасность манифестантов обеспечивают 4,5 тысячи полицейских

 
В воскресенье, 26 мая, на улицы французской столицы вышли участники движения «Манифестация для всех». Тысячи людей вновь выражают протест против закона об однополых браках, который вступил во Франции в силу 18 мая.

Колонны участников акции направляются в сторону эспланады Инвалидов в центре Парижа, где состоится митинг. Демонстрантов сопровождают около 4,5 тысячи полицейских, передает «Би-би-си».

В акции принимают участие не только парижане, но и жители других французских городов. Многие из них еще накануне устроили «пробную» акцию на Елисейских полях, откуда их вскоре прогнали полицейские. Тогда около 50 особо активных манифестантов были арестованы.

Напомним, 18 мая, президент Франции Франсуа Олланд подписал нашумевший закон об однополых браках. Таким образом, документ вступил в силу. Теперь представители секс-меньшинств могут заключать друг с другом узаконенные союзы.

У нового закона немало противников. Нынешняя акция – далеко не первый протест против однополых браков. 21 мая французский историк и писатель Доминик Веннер совершил  самоубийство у алтаря собора Парижской Богоматери, выстрелив себе в рот из револьвера. Отчаянным жестом 78-летний писатель пытался заставить соотечественников задуматься о начавшемся  разрушении коренных нравственных ценностей в стране. В своей предсмертной записке Веннер призвал французов не сдаваться и продолжать протестовать против закона об однополых браках.

Автор: Дарья Панкина
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Я удивлена тем, что возле дома Олланда еще не протестуют. СубханАллах, чем дальше, тем страшнее. Полнейшая деградация и разложение общества. А все это - итог того, что человек сам для себя выбрал систему для жизни.
    (2633)
    27 мая'2013 в 11:08