События

Муравьи, по воле Аллаха, уничтожают технику и атакуют американские дома!

В интернете появилась новость о том, что завезённые в США, якобы “случайным образом”, муравьи, нападают на дома и пожирают технику.

Согласно информации, опубликованной научным журналом Biological Invasions, данный вид муравьев, известный как Nylanderia fulva, был завезен в США ещё 2000-м году. Никто бы и не обратил на муравьёв внимания, если бы не их пристрастие к технике: всё дело в том, что Nylanderia fulva в буквальном смысле её пожирает. Учёные пока не могут объяснить странное явление, известно лишь, что насекомых притягивают электромагнитные излучения или тепло, исходящие от проводов.

Я прошу Аллаха, чтобы эта новость стала для мусульман наглядным примером того, как Всевышний Аллах посредством своих творений может уничтожить технику, которой сегодня так бахвалятся неверные. Безусловно, Аллах, пречист Он и велик, не нуждается ни в чьей-либо помощи, а данная история служит всего лишь назиданием того, как Всевышний показывает свои знамения своим творениям.

Всевышний Аллах сказал в Коране: (18) А когда они дошли до муравьиной долины, одна муравьиха сказала: "О муравьи, войдите в ваше жилище, пусть не растопчет вас Сулейман и его войска, не замечая этого". (19) Он улыбнулся, засмеявшись от ее слов, и сказал: "Господи, внуши мне быть благодарным за твою милость, которую Ты ниспослал мне и моим родителям, и чтобы я делал благо, которое Тебе угодно, и веди меня Твоей милостью в число рабов Твоих праведных!" (Смысловой перевод Корана, Сура "Ан-Намль")

 

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Муравьи трудолюбивые.
    (1321)
    22 мая'2013 в 18:57
    • Пречист Аллах! Насколько же Аллах скор в расчете! Вспомнить по сире как Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижникам курайшиты устроили бойкот и что потом случилось с их договором. Что осталось у них вместо договора? Лишь листочек с надписью "С именем Аллаха"
      (776)
      23 мая'2013 в 01:02
      • Хвала Аллаху Он Велики Мудрый и Всемогущий. Только у Него вся сила мощь против чего ни кто не может противостоять.
        (151)
        23 мая'2013 в 12:02
        • Неверные могут получить удар оттуда, оттуда они его не ожидают. Аллах дарует победу верующим!
          (827)
          23 мая'2013 в 15:30