События

По делу о теракте в Махачкале проверят местных силовиков

Следователи проверяют на причастность к двойному теракту в Махачкале 20 мая не только боевиков из группировки "Риядус-Салихийн", но и местных силовиков, пишут "Известия".

Жертвами двух взрывов, прогремевших в столице Дагестана с интервалом в 15 минут, стали четыре человека - один судебный пристав и трое сотрудников полиции. Еще около 50 людей, включая одного ребенка, получили ранения.

Поводом подозревать местных полицейских явилось то, что одно из взрывных устройств, предположительно, находилось в джипе Toyota, принадлежавшем начальнику отдела противодействия коррупции местного Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП). В результате он попадет под проверку.

В этой связи газета напоминает, что в настоящее время ряд высокопоставленных сотрудников силовых ведомств Дагестана подозреваются в причастности к убийству в 2011 году главы МУП "Водоканал" Каспийска Магомедгаджи Алиева. По версии следствия, у экс-помощника прокурора Кизляра Магомеда Абдулгалимова, возглавлявшего преступное сообщество, якобы имелись причины для убийства Алиева. Предполагается, что таким образом он пытался защитить теневой бизнес по торговле наркосодержащими медпрепаратами.

подписаться на канал
Комментарии 6
  • дураку ясно,что за этим взрывом путлерские "спецы" стоят,щас проколяться где нибудь как в Рязане и всё на своё место станет
    (2282)
    21 мая'2013 в 21:39
    • а что там в рязане случилось??
      (0)
      23 мая'2013 в 13:01
      • дагестан, наркотики, мусульмане все намешали и все равно у людей складывается понимание то мусульмане преступники номер один.
        (3004)
        23 мая'2013 в 14:10
        • получается из-за косяков джахилей и кяфиров у некоторых складывается негативное мнение об исламе и мусульманах .
          (827)
          23 мая'2013 в 15:34
          • Muslim7, с учетом местных особенностей огромное количество людей состоит в организации РПЦ, а также это атеисты. Поэтому чтобы не возникало лишних вопросов мусульманам придется очень постараться.
            (-245)
            23 мая'2013 в 15:43
            • Никто не обращает внимания на одно обстоятельство. В лапах милиции 99% допрашиваемых признаются в убийстве Юлия Цезаря или в ритуальном каннибализме. Предположим, что схватили первого подвернувшегося под руку, рассчитывая, что у него нет влиятельных знакомых.
              (2282)
              23 мая'2013 в 17:14