Экономика

Таджикистан хочет ввести у себя исламские принципы банковского дела

В минувшую субботу в загородной правительственной резиденции Пугус, в 40 километрах к северу от Душанбе, открылось первое мероприятие в рамках пятидневного 38-го ежегодного собрания совета директоров Исламского банка развития, сообщает "Интерфакс".

Основной принцип исламского банкинга - отказ от процентной ставки при выдаче кредитов, поскольку Ислам запрещает ростовщичество. Предполагается, что такого рода кредитование позволит развить в республике малые и средние промышленные предприятия путем их среднесрочного финансирования на льготных условиях.

"Таджикистан сегодня имеет большие возможности в сфере энергетики, водных ресурсов и инфраструктуры. Эти возможности мы можем реализовать с вашей помощью. Я думаю, что мы найдем взаимовыгодные точки соприкосновения и на благо нашего народа", - заявил на форуме глава Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Давлатали Саидов.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете.(2:85)
    (776)
    21 мая'2013 в 12:40
    • Александр Селезнев, а к чему это вью?
      (239)
      24 мая'2013 в 14:55
      • farit59, к тому, что в банковской сфере хотят ислам ввести, а в остальных сферах куфр
        (776)
        25 мая'2013 в 00:09
        • farit59, нет претворения всех законов Адллаха
          (776)
          9 июля'2013 в 20:55