Обращения

Обращение Духовного управления мусульман Украины «Умма» к крымскотатарскому народу в связи с 69-й годовщиной депортации

Дорогие братья и сестры!

Духовное управление мусульман Украины «Умма» выражает искренние соболезнования в связи с 69-й годовщиной депортации крымскотатарского народа с его исторической родины.

Страшные испытания выпали на долю вашего мужественного мусульманского народа, однако вы выстояли, сохранили свою религию, культуру и огромную любовь к своей земле. Несмотря на то, что многое из исторического наследия крымских татар было уничтожено, ваш твердый духом народ восстанавливает свое культурное и религиозное наследие, возрождает язык и образование.

Сегодня перед крымскототарским народом стоят непростые вопросы. Они связаны, прежде всего, со стремлением внести раскол в национальное единство. Посредством создания альтернативных религиозных и национально-культурных центров вносятся недоверие, конфликты и раздоры. Мы верим, что ваш мудрый народ несмотря ни на что сохранит свое духовное и организационное единство, добьется восстановления всех прав на родной земле.

Просим у Всевышнего Аллаха благословения для крымскотатарского народа, просим единства, мира и процветания!

С молитвами за крымскотатарский народ,

Председатель ДУМУ «Умма» Ислям Гимадутин
 Муфтий ДУМУ «Умма» Саид Исмагилов

Автор: меджлис
подписаться на канал
Комментарии 1
  • СубханАллах, сами работают на систему, которая и развалила народ, религию, культуру, а сейчас пытается расположиться этим заявлением.
    (776)
    21 мая'2013 в 14:08