Спорт

Для мусульман на "Казань-Арене" предусмотрены комнаты для молитв

Представители ДУМ Республики Татарстан посетили новый строящийся стадион "Казань-Арена", где будут проходить главные торжества летней Универсиады -2013. Как сообщил заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, для мусульман на стадионе предусмотрены комнаты для молитв, как для женщин, так и для мужчин. Там уже постелен ковролин и есть указания на Киблу, пишет Islam-Today.

Примечательно, что после проведения Универсиады, одна из комнат будет функционировать постоянно, и мусульмане, пришедшие посмотреть спортивные мероприятия, смогут воспользоваться ею.

Новый футбольный стадион, строящийся в Казани, после завершения строительства и проведения летней Универсиады будет принимать домашние матчи ФК "Рубин". Также он включен в список арен, на которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. Кроме того, на нем должны быть проведены некоторые соревнования чемпионата мира по водным видам спорта 2015 г., для чего на его поле будут установлены два бассейна.

Как сообщало ИА УММА, в Великобритании футболистам-мусульманам выделили помещение для молитвы.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Маша Аллах. А Москве в международном аэропорту Домодедово молельная комната всегда закрыта, хотя везде пишут что она есть. Где молиться приезжим мусульманам со всего мира?!?
    (844)
    27 апреля'2013 в 14:40
    • А вообще посещать эти места халяль? Там по шариату люди рассаживаются? Эта культура спорта не противоречит Исламу?
      (518)
      28 апреля'2013 в 16:26