Их нравы

Кривосудие по-казански

Что бы понять,что происходит в противостоянии мусульман и судебной системы Татарстана, придется вернуться в прошлое, с чего все началось.

Общеизвестно,что после так называемого "покушения" на муфтия И.Файзова и убийства В.Якупова летом прошлого года в Татарстане прокатилась волна арестов мусульман,более 600 человек-мусульман были арестованы,подвергались физическим и маральным пыткам.УММА и ДУМы безмолвствавали.Единственная мечеть прихожане которой вышли в защиту арестованных мусульман на пикет и митинг с требованиями обьективного расследования,это прихожане,рейдерски захваченной в последствии,мечети "Аль-Ихлас".Эта мечеть не вписывалась в вертикаль власти в духовной сфере,которая строилась при Гусман хазрате,а окончательно подчинить все мечети Татарстана через назначенных имамов пытался И. Файзов.Файзов при активной поддержки спецслужб и местных властей,в нарушение как светских,так и мусульманских норм выборов имамов,своим показательным презрением к мнению мусульман окончательно уронил как свой,так и авторитет ДУМ РТ в глазах УММЫ и общественности.

На праздник Ураза байрам,мечеть "Аль-Ихлас" вопреки не желанию властей,провела массовые праздничные мероприятия в парке Победы.Это празднование имело большой положительный резонанс среди жителей Казани,показав Ислам, как религию человеколюбия, доброты, высоконравственности, притягательность Исламской идеологии. Городская полиция пыталась сорвать празднование,но не смогла,за что вскоре был снят с должности начальник полиции г.Казани.

Мечеть "Аль-Ихлас",активно занималась благотворительностью,единственная в Казани проводила все мусульманские обряды бесплатно.

В канун Курбан байрам, за 2 дня, парк Победы был оцеплен работниками правоохранительных структур,включая спецслужбы,кинологов,пожарных,ОМОНа и т.д.. Учтя печальную судьбу предыдущего начальника полиции города,новый приказал блокировать парк,как во время военной осады.И все сделали,что бы воспрепятствовать мирному проведению мусульманского праздника. 26 октября молодые мусульмане поехали по городу с поздравительными плакатами и символами Ислама. Автомобили мусульман останавливали сотрудники ДПС,не составляя никаких протаколов,т.к.не за что,их просто передавали подьехавшим во множестве сотрудникам ППС,те так же не составляя никаких протоколов доставили их в Отделы Полиции,где так же не составляли пртоколы задержания или протоколы об административном правонарушении. Продержав по 3 и более часов,сфотографировав,сняв отпечатки пальцев и подошвы обуви ребят отпустили. Многие из них, машин на месте остановки сотрудниками ДПС не обнаружили, автомобили увезли на эвакуаторах на штраф стоянку... Власть не скрывая, показала свое отношение к своим же законам и к мусульманам в праздник Курбан байрам.Перед новым 2013годом на автомобили мусульман началась настоящая охота. Сотрудники ДПС останавливали их и попросив открыть капот загружали на эвакуатор,который чудесным образом оказывался рядом. Или забирали ночью со двора,за якобы неправильную парковку,на схеме составленной сотрудниками, машина рисовалась припаркованной совсем не в том месте.Это продолжалось и в январе 2013г. А уже в середине января автовладельцам-мусульманам стали приходить судебные постановления мировых судов о штрафе 20 000р.,за якобы организацию ( ст.20 ч.2 КоАП рф) несанкционированного шествия-автопробега. Все обвинительные постановления вынесены без надлежащего уведомления о дате и времени суд.разбирательства, по сфабрикованным протоколам и рапортам,по наспех сфабрикованной, именно для этого случая незаконной экспертизе некоего Султанова,повестки высылая с уведомлением дня судебного разбирательства в день разбирательства, что бы рассматривать без гржданина,который обвиняется в адм.правонарушении (конверты с повестками со штампами почтовых отделений свидетельство тому). На жалобы водителей-мусульман в районных судах Казани,постановления мировых судей оставили в силе,даже не рассматривая по существу,и по той же технологии,в некоторых случаях рассмотрев без обвиняемого в адм.правонарушении,а затем выслав повестку с приглашением на это разбирательство.

Циничностью,полным презрением к букве закона со стороны мировых и рай.судов г.Казани были поражены все слушатели,которые присутствовали на каждом прцессе по делам мусульман. Судьи рассматривали не по подсудности ( мировые судьи не уполномочены рассматривать по 20 ч.2 КоАП с января 2013г.,только рай суды),отклонялись все ходатайства без мативировки со ссылкой на закон,как это предусмотрено в процессуальных законах,открыто лгали с улыбкой на лице,удаляли сслушателей из зала судебного разбирательства,не обосновывая это ничем,отказывали в ведении пртокола, лишая единственной возможности фиксировать показания сторон, которые являются доказательством ,отказывали в вызове лжеэксперта некоего А.Султанова,чья лжеэкспертиза,была в каждом деле,как доказательство обвинения.

Во всем мире известен термин:"Басманное правосудие" относительно российских "независимых" судов. Наше "КАЗАНСКОЕ КРИВОСУДИЕ" по отношению к мусульманам является ярким примером отношения власти к своим же законам и к гражданам,исповедующим Ислам,кои сегодня являются гражданами уже не второго сорта (на 2 место можно смело ставить мигрантов),а гражданами третьего сорта.

У мусульман-водителей осталась возможность в Татарстане обжаловать в надзорной инстанции, все это связано с расходами на юристов, и тут тоже УММА спит! Где же наша сплоченность,мусуланское братство,где наши мусульмане-бизнесмены? Почему эти ребята-мусульмане,которых система прессует за символику Ислама,за верность своей религии,оставлены УММОЙ один на один с системой???

Ильмир Имаев. (фотографии по вышеперечисленным событиям можно посмотреть на моей страничке "В контакте").

О "КАЗАНСКОМ КРИВОСУДИИ" в отношении арестов в мечете "Аль-Ихлас", физического ее закрытия, попыткой с подачи прокурора К.Амирова прекращения деятельности м."Аль-Ихлас",как юр. лица,уголовного преследования имама Р.Сафина,а так же преследования прихожан этой мечети со стороны сотрудников ФСБ,сотрудников СК,ОУР,ОП-11 напишу в следующей статье,т.к.очень много фактов полного игнорирования прав мусульман со стороны выше названных гос.структур и явные попытки сфабриковать уголовные дела на некоторых прихожан этой мечети...

Автор: Ильмир Имаев
подписаться на канал
Комментарии 9
  • Альхамулиллах!!!
    Аллах Справедливый показывает мусульманам особенно молодым какой должна быть их активность на примере пожилого человека.Где же ваша искренность,желание Рая и довольствия Аллаха с.в.т.?
    Хочется надеятся на то что в Рамадане этого года умма активизируется и начнет едино понимать и требовать исполнения Ислама в полном его виде, не боясь при этом козней со стороны неверных.
    " И никогда Аллах не устроит неверным дороги против верующих! "4-140
    (537)
    23 апреля'2013 в 18:00
    • А разве суды с прогнившей судебной системой это сунна?
      Нужно обращаться за помощью к Аллаху,призывать к Исламу сотрудников судебной системы, вот это сунна. Самый справедливый это Аллах. Терпите,облегчение придет,инша Аллах
      (844)
      23 апреля'2013 в 19:20
      • zamzam, вы считаете мы должны только терпеть и не действовать, не отстаивать свои права? Я правильно вас поняла?
        (22)
        24 апреля'2013 в 03:27
        • Казанские судьи не могут судить справедливо,, так как вся ихняя система построена на несправедливости поэтому справедливости у них нет...
          ИншаАлла в судный день каждый получит свое воздаяние и там ни с кем не поступят несправедливо даже на величину пылинки
          (827)
          24 апреля'2013 в 03:33
          • zamzam, терпите значит да! хорошо сказано, они то если проявят терпения получат за это награду от Аллаха, а вот как мы будем отвечать перед Аллахом за свой выбор вот это вопрос!
            (151)
            24 апреля'2013 в 05:41
            • Жасмин, "Отстаивать свои права" - это светское, а не религиозное понятие. Религия у нас отделена от государства. Государство в основном каферское. Ясно что чиновники очень боятся развития Ислама, и в религии ничего не понимают, а некоторым Аллах не даст понимания никогда. Аллах видит все, любит терпеливых,самый справедливый это Аллах.Я искренне болею за вашу борьбу, но во всем хороша мера. Бороться с государственной системой это разве сунна?
              Объяснила как могла свою позицию, дорогая сестра. Самое главное -единство Уммы.
              (844)
              24 апреля'2013 в 11:47
              • кактус, Непонятно за какой выбор? За то, что сидеть в тюрьмах, когда беременные жены и дети дома одни?
                (844)
                24 апреля'2013 в 11:51
                • zamzam, однозначно в Исламе есть защита чести,имущеста,достоинства и это законы которые мусульмане обязаны исполнять в любой реальности поэтому отстаивание достоинта т.е. Ислама и есть халяльное решение выведенное муджтахидом мутлак Т.Набхани р.а.
                  (537)
                  25 апреля'2013 в 01:01
                  • zamzam, если я правильно понял вы имели ввиду братьев,которых посадили за призыв к Исламу.Выбором этих братьев было не сидеть в тюрьме,а исполнить приказ Аллаха,в исполнении которого у верующих нет выбора,т.е. исполнять или нет,потому как Всевышний Аллах сказал:" Не бывает ни для верующего, ни для верующей, когда решил Аллах и Его посланник дело, выбора в их деле. А кто не слушается Аллаха и Его посланника, тот попал в явное заблуждение."(33:36) То что их за это посадили в тюрьму является предопределённым для них,т.е.судьбой,которая не должна была их миновать.Всевышний Аллах сказал:" Скажи: "Не постигнет нас никогда ничто, кроме того, что начертал нам Аллах. Он - наш покровитель!" И на Аллаха пусть полагаются верующие!"(9:51) Пророка(сас) и его сподвижников тоже притесняли,по вашему получается они сами пожелали для себя этих притеснений?
                    (2)
                    25 апреля'2013 в 01:50
                    • Этот комментарий был запрещен для публикации
                      (-10)
                      31 мая'2013 в 12:46