Просвещение

Скоро Рамадан!

Дорогие посетители сайта, уже наступил месяц Джумада ас-сани (шестой месяц по Хиджире).

     

Время летит быстро, и мы скоро уже встретим Рамадан (месяц поста). В связи с этим я решил сделать рассылку и сообщать в ней полезную информацию о том, как нам всем надо готовиться к этому месяцу.

В этом году Рамадан будет самым жарким и это многих может испугать, но не бойтесь. Страх от шайтана, Сахабы готовились к Рамадану тем, что полгода читали дуа (мольбу) и просили Аллаха дать им силы выдержать пост. А остальные пол года читали дуа (мольбу) тем, что просили принять этот пост. Мы так же должны поступать.

Но у нас, в отличие от Сахабов, есть чуть больше возможности для облегчения поста.

  1. Мы можем так же читать дуа, и просить Аллаха облегчить и принять Рамадан.
  2. Мы можем уже сейчас начать копить денег на покупку вентилятора или кондиционера.
  3. Мы можем так же купить вентиляторы или кондиционеры в мечети, куда ходим, если там есть подобная техника.
  4. Мы могли бы так же откладывать деньги для того, что бы быть щедрыми в Рамадан, и накормить многих постящихся.

Приведу данные, касающиеся последних месяцев: (6)Джумада ас-сани (шестой месяц хиджиры) с 12 апреля по 10 Мая (7)Ражаб (седьмой месяц хиджиры) с 11 Мая по 9 Июня (8) Шаъбан (восьмой месяц хиджиры) с 10 Июня по 8 Июля (9) Рамадан. Скорее всего с 9 Июля по 7 августа.

Вывод. Как вы видите, до начало Рамадана осталось меньше трёх месяцев. Кто хотел купить кондиционер, то пусть уже начинает копить денег на покупку прямо сейчас. А так же возможно вам будет лучше взять отпуск. Об этих вещах надо позаботиться заранее.

В исламе существуют посты каждый понедельник и четверг. А так же каждый 13, 14, 15 день лунного календаря (Хиджиры).

Итак, даты на месяц Джумада ас-сани 24 апреля будет 13 день Джумада ас-сани 25 апреля будет 14 день Джумада ас-сани 26 апреля будет 15 день Джумада ас-сани.

Автор: gabd ulla
подписаться на канал
Комментарии 3
  • СубханАллах! как летит время, скоро уже Рамадан! так удивилась когда прочитала эти слова, но если посмотреть на календарь, видно что с прошлого Рамадана прошло уже достаточно времени. И хочется сказать, как напоминание всем, а самое главное себе, Рамадан приближается- приближается месяц благих дел, месяц награды иншаАллах. и так же месяц Священного Корана. и мы должны уделять должное внимание к изучению таджвида, чтению Благородного Корана. и иншаАллах в месяц Рамадан заработать еще больше награды у Аллаха!
    (126)
    20 апреля'2013 в 23:15
    • Еще один рамадан приближается,но наша умма снова без халифа!о Аллах даруй нам к этому рамадану шариат,мы хотим жить только лишь по законам Аллаха!
      (182)
      21 апреля'2013 в 00:04
      • Liluy, ИншАлла,Аллах Всевышний сказал: "Терпи же, ведь, поистине, обещание Аллаха - истина, и не заставят тебя волноваться нетвёрдые (в вере)". … Поистине, помощь Аллаха близка". "Корова", 214
        (244)
        21 апреля'2013 в 02:28