Политика

Вооруженный конфликт в Сирии негативно отразится на Западе, - Б.Асад

Президент Сирии Башар Асад заявил в среду, что вооруженный конфликт в его стране может распространиться на территорию соседней Иордании и угрожает негативными последствиями для стран Запада.

"Пожар не остановится на границах Сирии, и все знают, что этот пожар распространится на Иорданию", — сказал Асад в интервью сирийскому

телеканалу "Аль-Ихбарийя".

По его словам, тысячи боевиков и террористов получают боеприпасы и оружие с территории Иордании.

"Запад не знает или знает, но не хочет признать, что все, что он делает для террористов, вернется к нему же", — добавил президент.

С первого дня конфликта в Сирии основным фактором, способствующим разжиганию конфликта, были внешние силы, считает он.

Тем временем министр обороны США Чака Хейгел заявил, что Пентагон отправит в Иорданию 200 военнослужащих армии США в связи с "ухудшающейся ситуацией" в соседней Сирии.

В Иорданию отправятся американские специалисты в области разведки, логистики и проведения военных операций. Точная дата прибытия военнослужащих США в Иорданию не сообщается.

Конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников из-за рубежа.

подписаться на канал
Комментарии 6
  • "боевиков и террористов". Все самые главные боевики и террористы СЕГОДНЯ СИДЯТ в теплых креслах во главе государств.
    (2633)
    19 апреля'2013 в 20:18
    • Умм Мухаммад, все те кто наносят наибольший вред, чем все бандиты и воры вместе взятые сидят в теплых креслах и принимают свои пагубные для человечества но выгодные для них решения.
      (827)
      20 апреля'2013 в 02:03
      • В слова Асада нет ни капли правды, он лишь говорит то что ему приказали его господа. как можно верить тому кто убивает младенцев и называет их террористами....
        (3004)
        20 апреля'2013 в 11:45
        • السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
          обращаюсь ко всем:

          ваши братья и сестры нуждаются в вашей мольбе! В Шаме продолжается генацид по отношению к суннитам

          каждый день бомбардировки по всей Сирии (кроме их очагов) Алавитами и их наемниками из Ирана, Ливана и Ирака

          это одна из многих картин где бьют до смерти! нас утешает что они умерают - ин шаа Аллах - Шахидами как в этом ролике на 5:30 минуте заметьте за указательный палец.

          .http://www.youtube.com/watch?v=TBNZU3xg1dM
          https://www.facebook.com/photo.php?v=236471849829360&set=vb.283927114964582&type=2&theater

          (456)
          22 апреля'2013 в 01:34
          • "Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников из-за рубежа." А что они ожидали перещёлкать мусульман как котят? Там и наёмники от Аллаха ангелы тоже нехило бьют врагов Аллаха!!!
            (2)
            22 апреля'2013 в 01:47
            • Пусть будет проклят Асад и его банда. Настоящий террорист и лицемер - это как раз он, убийца мусульман. О, Аллах, покарай этого нечестивца. Аминь.
              (18)
              22 апреля'2013 в 13:24