События

Преступление на почве ненависти: израильтяне снова осквернили мечети

В воскресенье палестинские чиновники сообщили об очередном преступлении на почве ненависти, совершенном, вероятнее всего, еврейскими экстремистами: вандалы осквернили две мечети в деревне на Западном берегу. 

«Глубокой ночью поселенцы написали угрозы на иврите на стенах двух мечетей и порезали шины рядом находящегося автомобиля», − сказал Адел аль-Шаер (Adel Al-Shaer, представитель властей деревни Текоа, что недалеко от Вифлеема. 

На одной мечети нападавшие оставили надписи «Месть за Аделе-Битон» и «Расплата за бросание камней», а возле главного входа нарисовали «звезды Давида» и написали «Привет из Аделе», сообщает Arab News

Полиция подтвердила подробности происшествия, кроме факта пореза шин, которые якобы были повреждены еще до инцидента.

«Расплата»

Такие нападения с призывами к «расплате» - нередкое проявление ненависти израильских поселенцев к палестинцам.

Подобного рода вандальские выходки начались в ответ на меры израильского правительства по эвакуации несанкционированных аванпостов колонистов. 

«Фирменным» знаком таких атак является слово «ценник», обычно присутствующее в надписях на стенах.

Автор: arabnews
подписаться на канал
Комментарии 3
  • о израильтяне, не долго вам осталось) скоро Ислам выгнет вас из наших земель и удалит как раковый опухоль)
    (215)
    10 апреля'2013 в 11:22
    • Hanifa, Аминь! При чем удалит не только имеющуюся раковую опухоль, но и все метастазы, ИншаАллах. А эта очередная "последняя попытка" унизить Ислам и мусульман не более, чем провокация. Пусть Аллах унизит вас самих, ненавистники Ислама!!
      (2633)
      10 апреля'2013 в 21:09
      • Hanifa, раковую опухоль сперва надо удалить из наших мечетей, где уж точно происходит осквернение, только неумышленное. Осквернение сделанное израильтянами чепуха по сравнению с осквернением, которое происходит неумышленно, по глупости, по свинству в большинстве наших мечетей самими же прихожанами. Одни разрешают, другие делают, а потом думают: откуда же такое унижение на наши головы?
        (160)
        11 апреля'2013 в 13:20