События

Скончалась Маргарет Тэтчер, объявившая Ислам новым врагом Запада

 

В Великобритании в возрасте 87 лет скончалась Маргарет Тэтчер, которая являлась одним из символов холодной войны между западным и восточным блоками. Как сообщил официальные представитель бывшего премьер-министра, причиной смерти стал инсульт.

Тэтчер получила пост главы британского правительства после того, как на выборах в мае 1979 года победили консерваторы.

Ее отличали твердость в отстаивании своих взглядов, жесткость при проведении в жизнь политических решений. Благодаря этим качествам за ней закрепился титул «железной леди», а проводимая ей политика называлась «тэтчеризм».

В годы холодной войны главным врагом Великобритании Маргарет Тэтчер считала Советский Союз. После краха просоветского блока Тэтчер указала на исламский мир, как на очередную мишень западной экспансии.
Своими воспоминаниями об этом поделился в прошлом российский дипломат и депутат Госдумы Шамиль Султанов. Бывший премьер-министр Турции Эрбакан рассказал Султанову о саммите НАТО, где обсуждался развал Советского Союза.

«И вдруг, Тэтчер, которая сидела рядом с Эрбаканом, неожиданно повернулась к нему и сказала: следующими будете вы. Поскольку он возглавлял тогда исламскую восьмерку, он пытался создать такую организацию, из 8 крупнейших государств, он понял, что речь идет не о Турции, члене НАТО, а о мусульманском сообществе», – поведал Шамиль Султанов.

подписаться на канал
Комментарии 7
  • Умирают все: верующие и неверующие, только в каком положении? Ведь отвечать придется за свои поступки, об этом должен подумать каждый. Особенно те кто активно борется против ислама. Не думайте что будете жить вечно.
    (249)
    9 апреля'2013 в 01:17
    • Cубхан Аллах ниужели люди не хотят жить в мире и дружбе?зачем запад ищет себе постоянно вымышленных врагов?и хочет чтобы все верили в их обман.не ведитесь люди на их уловки!думаете своей головой!это явная провакация!
      (16)
      9 апреля'2013 в 01:43
      • Теперь она встретилась с Истиной, которую считала ложью!
        (728)
        9 апреля'2013 в 13:08
        • О мертвых либо хорошо либо...
          (507)
          9 апреля'2013 в 13:34
          • C "железными ледями" одни проблемы.Хотят всех победить, развалить. Но болезнь Альцгеймера у них на хвосте.
            (1321)
            9 апреля'2013 в 13:36
            • Некоторые люди всю жизнь спят, не видя истину и их разбудит только смерть.
              (827)
              9 апреля'2013 в 17:25
              • жаль таких людей, они не понимают что их жизнь прошла даром и обратно не ввернется, остается лишь задуматься тем кто еще жив и может поменять свое положение в этом мире.
                (3004)
                9 апреля'2013 в 20:39