Общество

В Амстердаме прошел форум новообращенных мусульман

Amsterdam Ayasofya (Westermoskee) / Источник: westermoskee.nl

Девять человек объявили о принятии ислама на Шестом ежегодном форуме новообращенных мусульман в городе Амстердам, в котором участвовали 1500 человек.

Форум был созван организацией «Открой для себя ислам» при поддержке Национального клуба «Новые мусульмане» 31 марта в Голубой мечети. По словам организаторов, они вынуждены были сразу закрыть регистрацию на официальном портале мероприятия по причине большого количества желающих принять участие и извинились перед теми, кто не успел зарегистрироваться. 

Стоит отметить, что на встрече присутствовал и известный американский проповедник Юсуф Эстес, бывший христианский миссионер, обращенный в ислам. В своем выступлении он приводил разные истории принятия ислама людьми, рассказал, что им дала новая религия, сообщил о количестве обращенных в ислам благодаря его усилиям. 

На форуме также выступил известный миссионер Британии Хамза Цорцис, который известен тем, что ведет диалоги с атеистами, разъясняет им смысл слов, произносимых мусульманами, а также теми, кто принимает ислам.

подписаться на канал
Комментарии 0