События

В двух районах Башкортостана прошли детские встречи

В воскресенье в Республике Башкортостан прошли два детских мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Одна из встреч прошла в Соборной мечети села Алексеевка Уфимского района. В первой половине дня организаторы мероприятия провели ряд развлекательных и познавательных игр для девочек, после обеда - для мальчиков.

Встреча для детей началась со слов Всевышнего, где каждый участник детского мероприятия продекламировал суры из Священного Корана. Девочек ждали разные игры, где они продемонстрировали свои знания по исламу и получили полезную информацию о своей религии. Мальчики также приняли участие в развлекательных и познавательных играх, викторинах и состязаниях, направленных на изучение основ ислама, развитие интеллектуального, духовного потенциала, творческих способностей, передает ИсламРФ.

В этот же день детская встреча под названием «Растем в духе ислама» прошла в мечети города Бирск. Местные верующие подготовили для юных мусульман развлекательную и познавательную программу. Детям рассказали поучительную притчу из Священного Корана, организовали для них интересные викторины, развивающие игры и др.

По окончанию детских встреч участникам мероприятия подарили призовые и памятные подарки и накормили плотным обедом.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Альхамдулиллях, такие праздники побольше нужно проводить
    (3004)
    5 апреля'2013 в 17:48