События

Онлайн-конференция Абдуллы Рината Мухаметова на "Ансар.Ru"

Уважаемые читатели! Сайт «Ансар.Ru» приглашает Вас к участию в онлайн-конференции, которая состоится 9 апреля.

На этот раз гостем портала станет известный политолог, журналист, исламовед, продюсер телеканала Russia Today Абдулла Ринат Мухаметов.

Задать вопросы гостю можно на ЭТОЙ странице сайта, оставив комментарий. Тематика конференции не ограничена!

Внимание! Все сообщения, не относящиеся к онлайн-конференции или содержащие оскорбления, провокации и пр., будут автоматически удалены.

Последний день приема вопросов – 9 апреля, вторник.


Биографическая справка:

Мухаметов Ринат (Абдулла) Мидихатович родился в Москве в 1980 году. Один из наиболее известных мусульманских публицистов, журналистов и политологов России.

В начале 2000-х являлся PR-специалистом в общероссийском общественно-политическом движении «Рефах» (системообразующая структура движения «Единство»), позже в 2003 входил в предвыборный штаб «Истинных патриотов России» на выборах в Госдуму, будучи главным редактором партийной газеты. А до этого - заместитель руководителя «Молодежного «Яблока» по работе с подростками (1994-1995 гг.).

В 2007 г. на философском факультете МГУ успешно защитил диссертацию по теме «Политическое самоопределение исламского мира в условиях глобализации», получив ученую степень кандидата политических наук.

В 2001-2011 г. являлся заместителем, а потом шеф-редактором сайта «Ислам.Ру» - самого крупного и популярного русскоязычного мусульманского издания. Является научным, каноническим и литературным редактором нескольких книг на русском яз. по исламу, в т.ч. трудов имама аль-Газали, Харуна Яхьи, «Исламского энциклопедического словаря» и др. Составитель бестселлера "Любовь и секс в Исламе".

Работал на ВГТРК, в том числе в знаменитом проекте "Имя России", в "Русском журнале", в "Независимом религиозном обозрении" и др. популярных изданиях.

Автор двух книг:

Книга «Политическое самоопределение исламского мира в условиях глобализации»,Книга «Гражданское усердие российских мусульман»

Является экспертом Совета муфтиев России, заместителем директора Фонда поддержки гуманитарных инициатив "Альтаир", входит в московскую медиа-группу при Президенте Татарстана.

В настоящее время также работает продюсером в редакции новостей арабской версии телеканала "Russia Today". Постоянный автор и эксперт ведущих мусульманских изданий, а также многих СМИ, освещающих религиозную, национальную, ближневосточную проблематику.

подписаться на канал
Комментарии 0