События

Демонстрация в Марокко

В Марокко на демонстрацию протеста против политики правительства вышли члены двух крупнейших в стране профсоюзов. Несколько тысяч человек прошли маршем мимо здания парламента. Одним из требований манифестантов была отставка правительства во главе с Абделилахом Бенкираном, объявившего о проведении непопулярных экономических реформ и оказавшегося неспособным справиться с безработицей и инфляцией.

«Мы пришли протестовать против попыток правительства ограничить свободу профсоюзов. Мы пришли сюда, чтобы защитить свои права, на которые покушается кабинет Банкирана, выразить свое недовольство отсутствием в стране институционального диалога», - заявляют митингующие. «Это правительство нас не слушает. А если оно нас не будет слушать дальше, мы снова выйдем на улицы».

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Когда правительство действовала в интересах народа? Каждый кто пришел к власти проталкивает свои интересы и ожидает результаты от выгоды. И это будет продолжаться до тех пор , пока не будет справедливого правителя из числа мусульман, иншаАллах!
    (461)
    4 апреля'2013 в 04:20