Общество

ДУМ Крыма разъяснило на каких сайтах "правильный" Ислам

Заместитель муфтия Крыма рассказал о достоверных исламских сайтах

По инициативе молодежной организации «Къардашлыкъ» и при поддержке Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) в Симферополе состоялся семинар на тему «Интернет-ресурсы об исламе: как уйти от крайностей».

Семинар является частью проекта «Haberin olsun!» («Да будет тебе известнос целью вовлечь молодежь в обсуждение насущных проблем крымского обществаи предостеречь от обращения к сайтам, которые открыто или явно распространяют различные сектантские идеологии. В семинаре приняли участие около 20 человек из различных регионов Крыма, на их вопросы отвечал заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер-хазрат Исмаилов. Онпредостерег отобращения к некоторым источникам, которые спекулируют на религии, а также порекомендовал Интернет-ресурсы, где можно получить достоверную информацию об исламе. Речь шла прежде всего о сайтах русскоязычного сегмента интерента. Примером одного из наиболее достоверных сайтов, по словам Айдера-хазрата, является портал «Умма.Ру», курируемый известными исламскими учеными, имамами Шамилем-хазратом и Ильдаром-хазратом Аляутдиновыми. Как сообщили порталу «Исламв СНГ» в пресс-службе ДУМ Крыма, семинар продемонстрировал, что молодежь  хочет получать достоверные данные. Проведение подобных мероприятий важно, поскольку сегодня немало молодых мусульман ищут информацию об исламе в интернете и попадают на ресурсы с некорректными или намеренно искаженными сведениями. Подобные семинары планируются и в дальнейшем.

Автор: Ринат Абдуллаев, «Ислам в СНГ»
подписаться на канал
Комментарии 7
  • Разогнать все эти ДУМы !Созданные кафирами пару веков назад они до сих пор верно служат своим хозяевам!Попам руки лобзают,ордена получают и смеют ещё что говорить о ''правильности''?Умар р.а. боялся оказаться в числе лицемеров,а эти бесстрашные ребята видимо этого не боятся!
    (4004)
    22 марта'2013 в 01:04
    • Идрис, ас-саляму алйкум...брат = все правильно пишешь...только уж повторяться стал....все же и так знают об этих лицемерах...не навреди себе в религии чрезмерностью, инш Алла...
      (1474)
      22 марта'2013 в 01:44
      • Нужно всем рекомендовать "Голос Ислама"! :)
        (5146)
        22 марта'2013 в 03:32
        • Idris, ва алейкум ас салям!Я уже писал такое?Может быть,старый уже,склероз начинается:).ДжазакаЛлагу хайран,брат,за добрый совет.Мне,наверное,вообще поменьше высовываться надо.И больше молчать.
          (4004)
          22 марта'2013 в 11:51
          • Идрис, да не обижайся, брат...правильные вещи говоришь...просто уж мера во всем нужна...а особенно гнев умерять нам надо, ..ради Аллаха
            (1474)
            22 марта'2013 в 16:38
            • Idris, какие обиды,я действительно зарываюсь иногда.Гнев это моя проблема,иногда я с этой проблемой не справляюсь.Так что без обид,что есть то есть.И я только благодарен за замечание.
              (4004)
              22 марта'2013 в 17:05
              • Да много сайтов создано специально что бы умму разделить.Там пишуться темы которые приводят к фитне.Читайте сайты Нусра.инфо,голос ислама.Хорошие сайты.
                (152)
                22 марта'2013 в 17:55