Общество

Почему преследуют мусульман в Росиии?

Практически каждый день мы узнаём из новостей, что в том или ином городе России проходят обыски у мусульман, аресты, суды. Мусульмане подвергаются преследованию, притеснению, ущемлению в своих правах. Челны, Уфа, Казань, Санкт- Петербург, Тюмень, Москва, Новосибирск и так далее, продолжать можно бесконечно - страна у нас немаленькая.

Настолько часто мы об этом слышим и видим, что подобные новости просто перестали удивлять. Это стало привычным. Мы даже перестали возмущаться. И с каждым днём власти свирепствуют всё больше и больше. Если раньше цеплялись только к братьям, то сейчас начали дёргать уже и сестёр, как молодых многодетных матерей, так и пожилого возраста женщин. Почему такое происходит?

А может дело в том, что мы с вами потеряли связь с Аллахом? Почему мы молчим, если дело не касается непосредственно нас? «Спасение утопающего - дело рук самого утопающего»? «Наша хата с краю»? «Раз обыскивают, значит, есть за что»? Какие мысли мешают нам быть единой Уммой и реагировать как единый организм? К чему призывал нас Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха)?

Чем больше мы молчим, тем больше беспредела творится с нашего молчаливого согласия в отношении нас же самих - мусульман. Ходите на суды, поддерживайте друг-друга, просите дуа, распространяйте информацию о подобных происшествиях, но только не оставайтесь равнодушными.

Преследование мусульман по всей России, притеснение и ущемление их в правах и свободах- ни что иное, как планомерное уничтожение истинного Ислама.

Помните о милости Аллаха, который объединил вас, и сделал Уммой, и помните о Судном Дне, когда мы будем спрошены за всё.

Аллах помогает и поддерживает тех, кто помогает его религии. … «О, те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху (в распространении религии), то и он поможет вам и сделает ваши шаги твёрдыми (на земле)» (47:7)

Комментарии 9
  • Надо вспоминать жизнеописание Пророка Мухаммада сав, в Его время мусульман тоже очень сильно пытали, мучали, оказывали давление за призыв к новой системе для жизни! неужели Он с.а.в. оставался в равнодушии к этим мусульманам, и не поддерживал их???
    (192)
    15 марта'2013 в 20:20
    • мы предали забвению следующие слова Аллаха и Его благородного Посланника (с.а.с.):
      «Воистину, эта ваша умма — Умма единая. Я же ваш Господь. Поклоняйтесь же Мне» (21:92)
      «Воистину, ваша умма — это единая умма, а Я ваш Господь. Бойтесь же Меня!» (23:52).
      "Мусульманин для другого мусульманина подобен строению, части которого укрепляют и поддерживают друг друга".
      «Ты видишь, что в своём милосердии, любви и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из) частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой» (Аль-Бухари).
      как же мы ответим Аллаху в Судный День за наше равнодушие и бездействие?
      (269)
      15 марта'2013 в 23:06
      • На сегодняшней день большинство не умеют жертвовать собой, своим имуществом ради Аллаха! Что очень печально!
        (59)
        16 марта'2013 в 01:57
        • um aziza, в то время мусульман мучили не за призыв к новой системе для жизни. Их мучили за единобожие. А если уж говорить насчёт новой системы для жизни, то не переживайте сильно -это предопределено. Начало этого будет не здесь. Ваше и наше дело- готовиться к этому и
          готовить других. Т.е. самим стать олицетворением Ислама и других тянуть к этому свету.
          (160)
          17 марта'2013 в 00:27
          • abu-hasan, а единобожие, это по Вашему разве не другой образ жизни? Не другая, отличная от многобожия система жизни? Может я что-то не понимаю, разъясните.
            (181)
            17 марта'2013 в 20:36
            • Sumaya, потому что Смысл жизни у мусульман многих не тот. А довольство Аллаха лишь на языках. Нет правильного и полного понимания Ислама, соответственно нет должных поступков.
              (181)
              17 марта'2013 в 20:39
              • Будет уместным вспомнить хадис - Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствутет) сказал: «Приближается время, когда накинутся на вас народы, как собираются вокруг блюда едоки».
                Его спросили:»О Расулюллах, это из-за того, что нас будет мало?»
                Он сказал:»Нет, в тот день вас будет много, но вы будете сором, как пена в потоке. Аллах подбросит в ваши сердца вахн и удалит из сердец ваших врагов боязнь от вас».Его спросили:»О Расулюллах, а что такое вахн?»Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствутет) сказал:»Любовь к мирской жизни и неприязнь к смерти».
                В версии Ахмада: «…Это любовь к мирской жизни и неприязнь к войне». (Абу Давуд 4/297; Ахмад 5/278) Мусульманам необходимо объединяться на незыблемой основе - основе Ислама. Лишь в единстве умма будет сильной. А для этого необходимо понять что, такое ислам.
                (181)
                17 марта'2013 в 21:01
                • Черный Абдулла, салям брат, я не помню полностью хадис из сахих муслим, где Пророк с.а.в. сказал:" не идите против системы- она вас сломает". Сегодня идёт не призыв к новой системе, а идет борьба с системой шайтана за власть в этой системе. Может лучше пусть этот ком шайтана летит в ад, а нам на самом деле призывать людей в правильную систему не связываясь с дерьмом?
                  (160)
                  17 марта'2013 в 21:13
                  • Черный Абдулла, ты прав.
                    (59)
                    18 марта'2013 в 02:49