События

Расследование подтвердило, в Сирию запчасти для танков отправлены из России

Подразделение по расследованию экономических преступлений Таможенной службы Финляндии продолжает расследование инцидента с задержанным в порту Хельсинки грузом запчастей для танков. 

Были опрошены лица, имеющие отношение к делу, а также подозреваемые. Также финские таможенники связались с властями нескольких стран для юридической и административной помощи во время расследования. 

На данном этапе в качестве подозреваемых были допрошены четверо членов экипажа судна Finnsun и пятеро сотрудников офиса компании Finnlines. Все они являются гражданами Финляндии. Никто из них не был задержан, сообщает Postimees. 

В ходе расследования было выяснено, что груз направлялся из России в центральную Европу через Финляндию, а затем в Сирию. Общий вес груза составлял 9 тыс. 627 кг. Лицензия на транзит груза у властей Финляндии не запрашивалась и не была получена. Запчасти для танков по-прежнему находятся под арестом. 

Отмечается, что на данном этапе власти не могут сообщать детали о грузоотправителе и грузополучателе.

Автор: ИА Росбалт
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Тем временем, пока в Страсбурге ждут потерпевших от беспредела членов общины мечети Аль Ихляс города Казань, в Финляндии готовят пакет доказательств для суда в Гааге о пособничестве в массовом истреблении мирных жителей в Сирии. Интересно, да?!
    (-163)
    15 марта'2013 в 22:39
    • Что происходит в Сирии? Похоже на это: При неизвестным пока причинам, народ Сирии возненавидел друг друга. После чего кто-то чиркнул спичку. А уж когда разгорелся пожар междоусобицы, начали подливать масло в огонь с разных сторон. С одной стороны укрепляют Башара, а с другой-оппозицию. А кто виноват?
      (160)
      16 марта'2013 в 15:15