Спорт

Ислам Магомедов выиграл Чемпионат мира по борьбе

В столице Румынии Бухаресте стартовало первенство мира среди юниоров по спортивной борьбе. Уже в первый день турнира был разыгран комплект медалей среди борцов греко-римского стиля в весовой категории до 96 кг.

Победителем первенства мира и обладателем золотой медали стал представитель донской школы борьбы Ислам Магомедов. Эта медаль стала уже второй наградой высшей пробы для Ислама: свое первое мировое «золото» молодой борец завоевал в прошлом году в Будапеште. Но если в финале 2010 года Магомедов в главной схватке одолел румынского спортсмена Алина Алексуса Сиурариу, то в этот раз соперником россиянина стал грузинский борец Сандро Дихаминия.

Магомедов является воспитанником Ростовского областного училища олимпийского резерва, и по праву считается лучшим молодым борцом России.