Их нравы

Израильские оккупационные власти не пускают студенток в аль-Аксу

Оккупированный Иерусалим. − В понедельник утром в продолжение своего произвола израильская полиция без какого-либо объяснения отказалась пропускать студенток, изучающих Коран, на территорию мечети аль-Акса, сообщает Middle East Monitor.

Этим утром студентки не смогли попасть на территорию комплекса в оккупированном Иерусалиме ни через одни ворота. 

Недовольные студентки устроили протест перед Львиными воротами (Баб аль-Асбат) и настаивали на том, чтобы их пропустили. 

В ответ власти увеличили количество полицейских во дворе мечети и пригрозили студенткам арестом, если те не уйдут. 

Напомним, что в пятницу израильские солдаты ворвались во двор мечети Аль-Акса после пятничного намаза и открыли огонь по безоружным людям. 

Военные применили пластиковые пули и слезоточивый газ.

Против осквернения Аль-Аксы 

В минувшую пятницу тысячи палестинцев вышли на улицы Сектора Газа с осуждением израильской агрессии против палестинских заключенных и мечети аль-Акса. 

Манифестация состоялась в ответ на призывы палестинских движений ХАМАС и «Исламский джихад». 

Премьер-министр Газы Исмаил Ханийе (Ismail Haniyyeh) возглавил пятничную молитву и потребовал прекратить израильский произвол. 

Он выразил сочувствие семье палестинца, застреленного израильскими солдатами на Западном берегу две недели назад во время мирных демонстраций. 

Ханийе также осудил предстоящий визит в регион американского президента Барака Обамы и назвал его попыткой отвлечь внимание палестинцев от процесса национального примирения на переговоры с израильскими оккупантами.

Фото NBCNews.com 

Комментарии 4
  • Похоже скоро от их беспредела камни заговорят!
    (160)
    12 марта'2013 в 23:31
    • Если говорить по справедливости, Израиль имеет полное моральное право существовать на своих исторических землях. Но к сожалению ущемляет права мусульман и вредит Исламу. Почему же евреи и мусульмане не могут нормально жить как например Казани мусульмане и христианами или во Франции, например в Марселе...
      (-80)
      14 марта'2013 в 02:34
      • СубханнАллах когда же мы все поймем что всем усердно надо работать для установления халифата.ведь по другому некому защитить честь ислама!!!!читаешь ..кругом один беспредел против мусульман всего мира.что за ватные стали мусульмане..
        (108)
        14 марта'2013 в 03:06
        • Интересно, сами полицейские и военные не задолбались уже исполнять приказы, ввергающие их жизни на смерть?? наверное их изнутри кто-то постоянно шерстит и проверяет на верность! Дай Аллах, чтобы вся их армия одумалась и приняла ислам и начался раскол внутри нее!!!
          Амиинь!
          (54)
          9 апреля'2013 в 14:12