Общество

Мусульмане Башкирии просят помощи у президента

 

Башкирские мусульмане отчитывают президента

Общественная просветительская организация «Поколение» направила письмо с прошением помощи президенту Республики Башкортостан Рустэму Хамитову.

В своем обращении организация озвучила уставные цели, направленные на воспитание нового поколения детей в уважении нравственных, моральных устоев семьи и общества.

Также в письме были озвучены проблемы притеснения мусульман республики силовыми структурами, проявляющиеся незаконными обысками, сопровождающимися подбрасыванием, так называемой, запрещенной литературы и многочисленными арестами с незаконным содержанием под стражей.

Особенно важным моментом в обращении стало описание проблем трех мусульманок, на которых было заведено нашумевшее скандалами уголовное дело.

«Естественно, все заседания проходят безрезультатно, с нарушениями и подтасовками улик, не смотря на то, что Законодательство страны запрещает вести судебные процессы подобным низменным образом, ведь суд – это место поиска истины и принятия стороны правого, а не виновного!» - говорится в обращении.

Были раскрыты основные проблемы притеснений мусульман республики, попытка воспроизвести в памяти историю жителей республики, живших в духе Ислама и просьба повлиять на нечистоплотных чиновников, превышающих собственные полномочия и не соблюдающих конституционных прав и законных интересов граждан страны.

«Ведь в борьбе с ветряными мельницами, «донкихоты» в погонах уже не щадят даже многодетных и беременных женщин, воспитывающих здоровое поколение с правильными понятиями».

Такими ироничными фразами они охарактеризовали работу спецслужб, доводящих иногда собственную деятельность до абсурда и комедии

Автор: Сестра-мусульманка, учредитель организации "Поколение"
подписаться на канал
Комментарии 8
  • машаАллах! Пусть поможет Аллах Субхана ва Тааля мусульманам и мусульманкам, усердствующим на Его пути!!!!
    (333)
    7 марта'2013 в 21:24
    • интересно реакция на это письмо, что будет предпринимать власть имея перед своими глазами нарушения закона этой страны...
      (3004)
      7 марта'2013 в 21:33
      • марьям,я думаю что власть ни как не отреагирует на это письмо.Когда мы писали жалобы в прокуратуру о том что мусульман заставляют оговоривать себя и других братьев по вере применяя к ним пытки,нам в письменном виде ответили что якобы провели проверку и это не подтвердилось.И я поняла что все это бесполезно,они все там в сговоре.
        (37)
        8 марта'2013 в 00:05
        • aaay2012, вынужден,наверное с вами согласится.Но сидеть и ничего не делать для того чтобы хоть что-то изменилось тоже считаю не правильным.От нас усердие - результат от Всевышнего,Всемогущего.
          (214)
          8 марта'2013 в 01:49
          • fil, да, все в руках Божьих!!!
            (-1184)
            8 марта'2013 в 01:52
            • АльхамдулилЛаh :)
              (215)
              8 марта'2013 в 10:44
              • как всегда показывают,что,правительство решает проблемы,например борьба к коррупцией - увольняют несколько чиновников и проблема решена, так же люди обращаются с многочисленными проблемами,но они остаются без решения.а как вы думаете почему?
                (126)
                8 марта'2013 в 23:51
                • Да мы не знаем, как отреагирует на это письмо президент, но реакция будет обязательно,т.к. об этих беспределах знает теперь вся общественность. А признать это публично с их стороны будет означать: признание полного беспорядка в республике и где же демократия, о которой они так много говорят? А заваливать администрацию президента просто необходимо такими письмами, чтобы хоть какое-то беспокойство появилось в их душах. А результат иншаАллах от Аллаха (с.в.т.).
                  (121)
                  9 марта'2013 в 12:09