Политика

В.Путин о Ближнем Востоке: Без бутылки водки не разобраться

Обсуждение сирийской проблемы лидерами России и Франции переросло в выяснение алкогольных пристрастий руководителей двух стран. Начал тему В.Путин, который назвал ситуацию в Сирии непростой.

"Оказалось, что здесь не только без бутылки хорошего вина - без бутылки водки не разобраться сразу. Нам нужно будет еще посидеть и подумать", - заявил российский президент.

"Я думаю, за бутылкой портвейна", - внес свое предложение глава Франции.

"Конечно, мы по-разному смотрим на то, как достичь политического диалога, у каждого свое видение. Мы считаем, что этого невозможно добиться, сотрудничая с Башаром Асадом. Есть другие стороны, считающие, что это представитель сирийского народа, который может начать диалог", - отметил Ф.Олланд.

Помимо международных отношений, президенты обсудили и ситуацию в России. В.Путин подчеркнул, что проблем с правами человека в стране в прошлом году не было.

"В ходе избирательных крупных кампаний всегда происходит обострение политической борьбы, взаимные претензии и всегда это сопровождается призывами к другой стороне или третьим сторонам в этом споре поддержать ту или иную сторону", - сказал он, добавив, что РФ не стала исключением.

"Мы сделали для себя принципиальный выбор в пользу развития демократических институтов еще в начале 1990-х гг., и Россия с этого пути сходить не намерена", - заключил В.Путин.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Реплика Путина:Помимо международных отношений, президенты обсудили и ситуацию в России. В.Путин подчеркнул, что проблем с правами человека в стране в прошлом году не было.Он про какую страну говорит?А когда в тюрьму посадили сотни мусульман без суда и следствия,запретили ношения хиджаба.Это по вашему не нарушение прав человека.Или у нас в стране мусульман за людей не считают?Путин хочет показаться миленьким мужичком но все же мы знаем кто есть кто!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    (152)
    2 марта'2013 в 23:20
    • Вот позтому Путин и говорит,что проблем с правами человека в стране в прошлом году не было. Христьяне и иудеи не когда не успокоются пока не сведут вас с прямого пути. У них одни интересы в отношении мусульман.
      (37)
      3 марта'2013 в 00:02
      • Не успокоятся они пока вы не станете делать то, что делают они...
        (214)
        6 марта'2013 в 00:31