События

Первым гостем "Домбая-2011" стал Александр Соколов

В первый день II Кавказского форума российской молодежи «Домбай- 2011» состоялась встреча участников с членом Общественной палаты России, председателем Клуба «Многонациональная Россия» Александром Соколовым, как сообщает специальный корреспондент "Ансар.Ru" из Карачаево-Черкесии.

В ходе лекции московский гость остановился на многочисленных проблемах в среде российской молодежи. Член ОП РФ из них выделил неспособность молодого поколения серьезно влиять на политическую жизнь в стране. По словам Соколова, в России также нет социальных лифтов, которые способствовали бы «комфортному самочувствию российской молодежи».

Особо заботит Александра Соколова ситуация, когда конкурентоспособное молодое поколение не может найти себе достойное место в нашем обществе. Проблемы молодежи, озвученные в ходе выступления, как подчеркивает гость, в комплексе приводят к появлению у молодых специалистов желания покинуть Россию и реализовать свой потенциал в другой стране.

Отвечая на вопросы участников на различные темы (межэтнический и межконфессиональный мир на Кавказе, проблемы внешней и внутренней миграции и т.д.), эксперт Форума обрадовал собравшихся на Домбае тем, что проекты различных молодежных программ, разрабатываемые федеральными структурами, в том числе Министерством регионального развития, будут в обязательном порядке проходить через молодежные организации.

Стоит напомнить, что вчера состоялась официальная церемония открытия Форума. В ней приняли участие глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов, председатель президиума ООД «Российский конгресс народов Кавказа» Асламбек Паскачев, президент фонда «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Алий Тоторкулов и председатель Коордиционного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий КЧР Исмаил-хаджи Бердиев.

В работе Форума принимает участие более 250 человек из 109 общественных организаций из 40 субъектов России. Организатором Форума выступает РКНК, генеральными партнерами которого являются фонд «Эльбрусоид» и Союз студенческих землячеств.

подписаться на канал
Комментарии 0