Общество

В университете пройдут дебаты по Исламу

В попытке изменить негативное восприятие Ислама среди студентов мусульманские активисты будут проводить еженедельные обсуждения на тему религии в университете Оклахомы.

«Между этими религиями нет никакого конфликта», - комментирует член Студенческой ассоциации межрелигиозного диалога Усман Байяндир в интервью The Oklahoma Daily– «Все это – авраамические религии».

Ассоциация планирует провести первый раунд дебатов на тему Ислама сегодня, 18 февраля. Обсуждение под названием «Вопросы об Исламе» даст студентам возможность выяснить отношение этой религии к таким явлениям, как терроризм и демократия, а также получить представление о правах женщин в Исламе и т.д.

В дальнейшем круглые столы на тему Ислама будут проходить в университете каждую неделю.

«Мусульманин не может быть террористом, террорист не может быть мусульманином», - говорит Байяндир.

«Права человека, права женщин, права мужчин, права ребенка – все это существует в Исламе».

Ассоциация планирует приглашать на свои мероприятия известных мусульманских деятелей и активистов. В частности, в одну из ближайших сессий с докладом выступит мусульманка Маляка Эльязги, выпускница социологического факультета университета Оклахомы и член комиссии по статусу женщин при ООН.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • АльхамдулиЛЛях и в США Ислам "прет")))глядишь лет через 20 - не соединенные штаты америки будет,а соединенные вилаяты америки)
    (70)
    18 февраля'2013 в 22:13
    • В моем бы университете провести подобные дебаты!!!:)
      (-1184)
      19 февраля'2013 в 02:36
      • мы тоже должны проводить среди молодежи просветительские действия.
        (47)
        19 февраля'2013 в 14:11