Политика

Керри дозвонился до Лаврова насчёт Сирии

Госсекретарю США Джону Керри всё же удалось сегодня дозвониться до главы МИД России Сергея Лаврова для того, чтобы поговорить о положении дел в Сирии. "В ходе беседы министр и госсекретарь обстоятельно обменялись мнениями по проблеме сирийского урегулирования в контексте необходимости прекратить насилие со всех сторон и начать диалог между правительством и оппозицией", — сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Также "по инициативе российской стороны была обсуждена ситуация в Северо-Восточной Азии с учётом недавно проведённого КНДР ядерного испытания", — цитирует сообщение МИД РФ РИА Новости.

Главы дипломатических ведомств двух стран, по словам пресс-службы, договорились оставаться в контакте по этим и другим вопросам международной повестки дня и двусторонних отношений, включая возможность проведения в ближайшее время личной встречи.

Напомним, что ранее пресс-служба Госдепа утверждала, что Керри на протяжении нескольких дней не мог связаться с Лавровым, МИД РФ эту информацию отрицал.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Керри дозвонился до Лаврова насчёт Сирии и сказал ему: слушай дружок, так держать не дадим суннитам руководить Сирией так что больше оружия Асаду дайте а если Иран вам не заплатит то мы готовы все до копейки вернуть!! ой чуть не забыл не забудьте про солярку а то танки бедные нельзя чтобы остановились.
    (456)
    21 февраля'2013 в 01:42