Их нравы

Вот она демократия!

В Москве арестована "продавец" должности губернатора

Первый канал

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, 13 февраля Басманный суд избрал в отношении Екатерины Финапетовой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне она была задержана сотрудниками Следственного комитета РФ. По версии следствия, в 2010 году одному из депутатов Саратовской облдумы поступило предложение стать губернатором региона. В переговорах участвовали Екатерина Финапетова, выдававшая себя за дочь высокопоставленного чиновника, Дмитрий Пивоваров, представлявшийся сотрудником администрации президента, и бизнесмен Михаил Ланин. За свои услуги "торговцы должностями" запросили 10 млн евро.

В марте 2010 года доверенное лицо депутата в качестве залога за получение кресла главы области положила в депозитарий одного из столичных банков  2 млн евро и 38,5 млн рублей, которые были оттуда украдены.  В феврале 2011 года Михаил Ланин был расстрелян киллерами во Франции. Дмитрия Пивоварова сотрудники Следственного комитета РФ задержали в декабре 2012 года.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • ну как всегда,путин этого не знает!
    (48)
    16 февраля'2013 в 03:28
    • Не просто так за губернаторскую должность некий депутат выложил такую баснословную взятку! Потому что знал, что всё вернёт, всё "отобьёт", когда будет сидеть в заветном кресле главы! Потому что так они работают- система такая! Да и ,вообще, откуда у депутата- народного избранника нашлись такие деньги на взятку? Вот она демократия- народ голодает, копейку считает, а депутаты его грабят, но и этого им мало, им нужные такие должности, на которых они смогут ещё больше наворовать и ещё безнаказанней.
      (382)
      16 февраля'2013 в 21:16
      • С такими деньгами они ничего и никого не боятся- потому что в капиталистическом обществе всё можно купить, а судью и подавно! Кто ж их накажет? Разве верят они чему-то кроме денег?
        (382)
        16 февраля'2013 в 21:19